Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

Леонтьев о поражении от «Торпедо»: «Аномалия какая-то произошла»

Олег Леонтьев, главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение в Нижнем Новгороде от «Торпедо» (3:6), решив, что хозяевам повезло с голами.

В двух селах Мензелинского района защебенили дороги на средства самообложения

Средства самообложения помогли благоустроить ряд населенных пунктов Мензелинского района Татарстана. К примеру, в Николаевском сельском поселении на эти средства были отремонтированы дороги и уложен щебень, пишет «Мензеля-информ».

Талибы* запустили программу по предоставлению работы за пшеницу

Талибы* (представители запрещенной на территории России организации, захватившей власть в Афганистане) запустили программу по предоставлению работы за пшеницу.

Бывший арбитр ФИФА раскритиковал судейство в матче «Уфа» — «Рубин»

Сергей Хусаинов, экс-арбитр ФИФА прокомментировал «Спорт-Экспрессу» действия судьи Игоря Панина в сегодняшнем матче РПЛ «Уфа» — «Рубин» (1:1), дав понять, что игра могла быть договорной.

Сквер в Елабуге восстановят энтузиасты-волонтеры

Работы по возрождению территории на улице Разведчиков начались в 2018 году. Активисты уже высадили более 50 саженцев ели, пирамидальных тополей, сосен, пишет «Новая Кама».

Гизатуллин о поражении в Санкт-Петербурге: «Бессмысленно что-то комментировать»

Ильнур Гизатуллин, главный тренер альметьевского  «Нефтяника» прокомментировал на послематчевой пресс-конференции поражение в Санкт-Петербурге от «СКА-Невы» (0:5), признав исход справедливым.

Коронавирус унес жизни еще 10 татарстанцев

Коронавирус за минувшие сутки унес жизни еще 10 татарстанцев.

Среди них семь мужчин (1938, 1955, 1961, 1946, 1948, 1949, 1948 годов рождения) и три женщины (1933, 1943 и 1960 годов рождения).

«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован», — сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Всего на 24 октября количество летальных исходов от коронавирусной инфекции в республике достигло 927.

«Нефтехимик» проиграл в Нижнем Новгороде

В очередном матче чемпионата КХЛ сегодня нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Нижнем Новгороде «Торпедо» со счетом 3:6. Роковым для гостей стал второй период, когда они за 6 минут пропустили 5 шайб.

«Ак Барс» может делегировать на Олимпиаду в Пекине девять игроков

Сегодня Олимпийский комитет России опубликовал расширенный список кандидатов в состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022 в Пекине. В числе 119 хоккеистов, представляющих клубы КХЛ и НХЛ, значатся девять игроков казанского «Ак Барса».

Восемь стационарных участков примут переписчиков Заинского района

Помимо традиционной переписи на дому и электронного варианта на портале госуслуг, заинцы могут заполнить анкеты на одном из восьми стационарных участков, пишут «Новости Заинска».

Татар по осени считают

Перепись – хороший и важный момент для того, чтобы татары могли извлечь уроки из прошлого, считает журналист Нияз Ахмадуллин. В своем материале он рассказывает о том, как проходила перепись населения в Татарстане советского периода, и высказывает опасения, что численность владеющих татарским языком по итогам переписи-2021 может существенно упасть.

Слуцкий о ничьей в Уфе: «Нам не удался первый тайм»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции подвел итоги гостевого матча с «Уфой» (1:1), признав провал в певом тайме.

Перасович о поражении от «Автодора»: Мы вчистую проиграли первую половину

Велимир Перасович, главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал на послематчевой пресс-конференции поражение в лиге ВТБ от «Автодора» в Саратове (76:81), признав провал гостей в первой половине.

Казанская «Стрела» завершила год поражением

Казанская «Стрела» сегодня провела последний в этом году матч чемпионата российской регбийной премьер-лиги, проиграв дома красноярскому «Красному Яру» со счетом 7:36.

Легковушка вылетела с трассы в кювет в Татарстане, пострадал водитель авто

Накануне поздно вечером в Аксубаевском районе республики, рядом с деревней Иляшкино мужчина за рулём «Лады Гранты» вылетел с трассы в кювет.

«Рубин» сыграл вничью 1:1 в Уфе с одноименной командой

В очередном матче чемпионата РПЛ казанский «Рубин» сыграл вничью 1:1 в Уфе с одноименной командой, пропустив с пенальти, отыгравшись за счет автогола. Арбитр отменил по одному пенальти в ворота хозяев и гостей.