15 января в Оренбургской области ожидается мороз до -33°C. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Ночью 15 января в отдельных северных и восточных районах области ожидается минимальная температура воздуха -30, -33ºС.

Главным врачом станции скорой помощи на востоке Оренбургской области назначен Валерий Обрезков. Константин Кумзин ушел на пенсию

Об этом сообщает минздрав Оренбургской области.

Также сообщается, что с 29 декабря произошла реорганизация скорой медицинской помощи и появилось новое юрлицо - ГБУЗ «ООКССМП», то есть Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи, в состав которой вошла Восточная межрайонная станция скорой медицинской помощи.

ХК «Южный Урал» начал год с победы. Клуб из Орска переиграл ХК «СКА Нева» со счетом 2:1

ХК «Южный Урал» начал год с победы. Орский клуб переиграл ХК «СКА Нева» со счетом 2:1.  Все три шайбы матча были забиты в третьем периоде.

Денис Мингалеев распечатал ворота Артемия Плешкова. Спустя несколько мгновений в воротах гостей оказалась и вторая шайба, автором которой стал Захар Шабловский. Вскоре хоккеисты с берегов Невы сократили отставание в счете до минимума, а на последних минутах сняли вратаря. Однако большего им сделать не удалось. В итоге «Южный Урал» выиграл со счетом 2:1, одержав первую победу в 2024 году! Читать дальше...

Среди работников самого большого в России склада Wildberries, который сгорел в Питере, были жители Оренбургской области

Среди работников самого большого в России склада Wildberries в Питере, который сгорел накануне, были и жители Оренбургской области. Никто из них не пострадал. Рабочие успели выбежать. Сам комплекс превратился в пепелище.

Пожар начался сверху и быстро распространился по зданию. Ему практически сразу присвоили самый высокий – пятый – ранг опасности. Огнем охватило около 75 тысяч квадратных метров. Убытки маркетплейса оценивается минимум в 11 миллиардов рублей.

Точные причины возгорания еще не установлены. Читать дальше...

Соленые озера Развал и Дунино в Соль-Илецке не замерзают даже в самые крепкие морозы

В Telegram опубликовали фото курорта «Соленые озера» в Соль-Илецке зимой и поделились интересными фактами. Так, озера Развал и Дунино не замерзают даже в самые сильные морозы.

Трасса Оренбург - Орск и дорога на Медногорск закрыты из-за метели

Трасса Оренбург - Орск закрыта для движения всех видов транспортных средств. Ограничение действует с 10:45 на участке от Краснощеково, 170 км до Новоникольска, 260 км.

Участок дороги Каменоозерное - Медногорск от поворота с трассы Оренбург - Орск в сторону Медногорска и до самого въезда в город также закрыт.

Причина: сильная метель, ограничение видимости на востоке Оренбургской области.

В Оренбургской области за 11 месяцев 2023 года было произведено 916,3 млн яиц

В Оренбургской области за период с января по ноябрь 2023 года было произведено 916,3 млн яиц. Это больше чем за аналогичный период 2022 года на 2,1%. Также за 11 месяцев в нашем регионе было произведено 555 тысяч тонн молока и 160 тысяч тонн мяса скота и птицы.

По данным Оренбургстата, в 2023 году увеличилось производство яиц по сравнению с 2022 годом. За 11 месяцев их было произведено 916,3 млн штук. Больше всего было произведено яиц в мае и июле – по 93,3 млн штук. Осенью производство яиц было чуть ниже, чем годом ранее. Читать дальше...