Новости за 06.07.2015

За июнь на 37% выросла просроченная задолженность по зарплате

За июнь 2015 года просроченная задолженность по зарплате в Беларуси выросла по сравнению с маем на 37%, или 111,1 млрд. рублей. На 1 июля она составила 411,7 млрд. рублей, или 2,1% фонда заработной платы за май 2015 года, сообщили в … Читать далее →

Группа за 14 миллионов. Сколько заработают БАТЭ, минское «Динамо», «Шахтер» и «Торпедо»-БелАЗ в еврокубках?

С сезона-2015/16 УЕФА значительно увеличил выплаты клубам за выступление в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Pressball.by посчитал, сколько денег заработают в еврокубках БАТЭ, минское «Динамо», «Шахтер» и «Торпедо»-БелАЗ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2015/16 В Лиге чемпионов Беларусь традиционно представляет один клуб — БАТЭ. … Читать далее →

МТС устанавливает единый тариф на звонки во все сети. Будут ли довольны абоненты?

Оператор МТС первым в стране отменяет разницу в цене на звонки внутри сети и на номера других операторов. Для белорусского мобильного рынка это глобальное изменение и серьезный шаг навстречу людям. Теперь абоненты МТС на постоянной основе смогут звонить как внутри … Читать далее →

БАТЭ одержал победу над «Слуцком» с минимальным счетом

БАТЭ победил над «Слуцком» со счетом 1:0 в матче 13-го тура чемпионата Беларуси. Почти весь первый тайм прошел в ровной, спокойной игре. Вратари откровенно скучали, а футболисты в поле боролись с жарой. Но в добавленное время первого тайма Родионов мастерски отправил … Читать далее →

В интернете распространено ложное сообщение о выпуске «Борисовдревом» новой серии спичек

В интернете, в Твиттере и «ВКонтакте», появилась ложная информация о появлении новой серии спичек от «Борисовдрева» на белорусской мове. Блогеры сообщают, что «знаменитый деревообрабатывающий завод в Борисове выпустил спички в красивой коробке с надписью по-белорусски». Блогеры уверены, что новая серия появилась в июне-июле 2015 …