2022

Новости за 19.10.2022

Артем Резников дал совет будущему сопернику

Vesti.kz

Казахстанский боец Артем Резников (23-6) обратился к своему сопернику по полуфиналу Гран-при лиги ACA в легком весе против Андрея Кошкина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Драматическая развязка. Видеообзор матча 1/2 финала Кубка Казахстана "Астана" - "Ордабасы"

Vesti.kz

Шымкентский "Ордабасы" стал вторым финалистом Кубка Казахстана по футболу. В матче 1/2 финала шымкентцы встречались на выезде с "Астаной", которая сыграла резервным составом. Победу гостям принес Серж Ньюадзи, отличившийся в добавленное время на 98-й минуте. Отметим, что в дебюте второго тайма полузащитник "Ордабасы" Максим Федин не сумел реализовать пенальти. В финале "Ордабасы" сыграет с "Акжайыком". Решающий матч Кубка Казахстана состоится 12 ноября.

Тренер "Тараза" извинился перед болельщиками за вылет из Кубка Казахстана

Vesti.kz

Главный тренер "Тараза" Нуркен Мазбаев прокомментировал поражение от "Акжайыка" в матче 1/2 финала Кубка Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылцев. Он попросил прощения

Голевая перестрелка. Видеообзор матча 1/2 финала Кубка Казахстана "Акжайык" - "Тараз"

Vesti.kz

Уральский "Акжайык" стал первым финалистом Кубка Казахстана по футболу. В матче 1/2 финала уральцы обыграли на своем поле "Тараз" - 5:3. В первом тайме "Акжайык" забил три безответных гола. Отличились Тома Татабадзе (19-я минута), Петрос Аветисян (38) и Сабино Дос Сантос (45). Марат Шахметов на 75-й минуте отыграл один мяч, однако "Акжайык" Артура Газданова (78) и Оралхана Омиртаева (82) увеличил отрыв. "Тараз" в концовке матча забил дважды. Отличились Даурен Жумат (87) и Максат Амирханов (88). Финал Кубка Казахстана состоится 12 ноября. Читать дальше...

В Финляндии оценили потенциал Казахстана и шансы в отборе на Евро-2024

Vesti.kz

Группа национальной сборной Казахстана самая конкурентная из всех в отборочном турнире чемпионата Европы-2024. Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.kz заявил финский футбольный обозреватель Кими Порттила.

Обязательный претендент на титул Головкина сделал смелое заявление

Vesti.kz

Эскива Фалькао (30-0, 20 KO) выразил уверенность в своей победе в поединке с Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 KО). Бразильский боксер - обязательный претендент на титул казахстанца по линии IBF, сообщает

Действующего чемпиона КПЛ наказали

Vesti.kz

Решением Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола "Тобол" (чемпион страны 2021 года) и "Каспий" проведут домашние матчи чемпионата без зрителей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В ПСЖ разгорается новый скандал

Vesti.kz

Руководство "Пари Сен-Жермена" недовольно поведением нападающего Килиана Мбаппе. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на L’Equipe. Взаимоотношения форварда с боссами команды стремительно ухудшаются.

"Мне без разницы, что считает Кабардиев". Фаниль Рафиков - о втором забеге за пояс NAIZA и цели попасть в UFC

Vesti.kz

28 октября в Алматы пройдет крупный бойцовский ивент NAIZA 46. Возглавит событие бой в легком весе между местной звездой Фанилем "Ногаем" Рафиковым (20-6) и бразильцем Тьяго Луисом Бонифацио Силвой (21-12-0-1).

Команда казахстанца одержала долгожданную победу и вернулась в топ-10 мирового рейтинга по CS:GO

Vesti.kz

Команда казахстанского киберспортсмена Алексея Qikert Голубева Outsiders вернулась в топ-10 мирового рейтинга HLTV после победы на турнире ESL Challenger Rotterdam по Counter Strike: Global Offensive

Самый ожидаемый бой последних лет! Почему нельзя пропустить поединок Оливейра - Махачев на UFC 280