2017

Новости за 23.12.2017

Лионель Месси: здорово закончить год победой в "эль-классико"

«Вести»

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси рад завершить год победой над мадридским "Реалом" в "эль-классико". Каталонцы ранее разгромили "королевский" клуб у него дома со счетом 3:0, один из мячей с пенальти забил Месси.

Концерн Volkswagen уволил менеджера, осужденного в США по делу о "дизельном скандале"

«Вести»

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG уволил своего менеджера Оливера Шмидта, осужденного в США за участие в установке программного обеспечения автомобилей, которое занижает реальные показатели выбросов вредных веществ.

Алина Загитова: победа на чемпионате России придала мне уверенности

«Вести»

Чемпионка России-2017 по фигурному катанию Алина Загитова прокомментировала свою победу на турнире в Санкт-Петербурге. Она заявила, что довольна своими баллами, а после победы стала увереннее в себе.

Слуцкий: Для возвращения российских офицеров в Донбасс нужно прекратить провокаации

«Вести»

Для возвращения российских военных в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе необходимо прежде всего прекращение провокаций со стороны Киева, заявил глава комитета российской Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Гамшик побил неаполитанский рекорд Марадоны

«Вести»

Словацкий полузащитник неаполитанского футбольного клуба Марек Гамшик превзошел рекорд легендарного аргентинца Диего Марадона по забитым мячам за команду. Теперь рекорд клуба составляет 116 голов, Марадона забил 115..

В Женеве Яценюка задержали, но быстро отпустили

«Вести»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк был остановлен на паспортном контроле в аэропорту Женевы (Швейцария) по запросу РФ – по обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне.

Пучдемон считает свое возвращение в Испанию "естественным"

«Вести»

Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон хочет вернуться в Испанию к 23 января 2018 года. Политик призывает власти позволить ему приехать к открытию сессии парламента автономии, чтобы занять пост главы Женералитета.

Фигуристка Загитова в отсутствие Медведевой выиграла чемпионат России

«Вести»

В Санкт-Петербурге выступлением одиночниц завершилась соревновательная часть чемпионата России по фигурному катанию. Победительницей стала 15-летняя уроженка Ижевска Алина Загитова.

Латышский след: неизвестные подробности расследования убийства царской семьи

«Вести»

"Вести в субботу" представляют материал о новом расследовании убийства царской семьи. Предыдущее следствие эту тему закрыло, сосредоточившись на опознании останков. А ведь с убийством все не так просто.

Зинедин Зидан: "Реал" потерпел болезненное поражение, но мы не сдадимся

«Вести»

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Зинедин Зидан прокомментировал крупное поражение от "Барселоны" в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.

Клинцевич призывает вернуть СЦКК дееспособность

«Вести»

Россия может вернуться в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, если он станет дееспособным органом, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

КПРФ на президентских выборах представит беспартийный

«Вести»

Настоящая сенсация в КПРФ. Там в президенты выдвинули не Геннадия Зюганова, а Павла Грудинина, председателя подмосковного совхоза. Он - считай - уже кандидат, ведь как думской партии КПРФ подписи собирать не надо. Кто такой Грудинин и что теперь будет делать Зюганов?

Знарок в Москве не пощадил свою бывшую команду

«Вести»

В центральной встрече дня между московским "Динамо" и санкт-петербургским СКА гости оказались на голову сильнее "бело-голубых". И если в стартовом периоде команды не сумели отличиться, то во втором отрезке игры подопечные Олега Знарка отправили четыре безответные шайбы в ворота Александра Еременко.

Кандидатов на предстоящих выборах президента РФ становится все больше

«Вести»

Внеочередной съезд партии "Социальной защиты" выдвинул кандидатом в президенты России на предстоящих выборах в 2018 году эксперта в области социальной психологии Михаила Козлова. Также в ЦИК подала документы кандидат в президенты РФ от партии "Российский объединенный трудовой фронт" Наталья Лисицына.