2020

Новости за 15.11.2020

Футболист сборной Казахстана забил гол со своей половины поля. Видео

«Вести»

Футболист сборной Казахстана Айбол Абикен отметился потрясающим голом в матче пятого тура Лиги наций против Албании. Игрок нанес удар со своей половины поля и попал точно в ворота соперника.

Выборы в Молдавии: обработано 85 процентов протоколов, Санду лидирует

«Вести»

Во втором туре выборов президента Молдавии лидирует экс премьер-министр страны и лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду. За нее проголосовали 51,68 процента избирателей. Пока обработано 85 процентов протоколов.

В Москве скончались еще 72 человека с коронавирусом

«Вести»

В Москве скончались еще 72 человека, заразившихся коронавирусом. В столице вводятся новые карантинные ограничения. Ситуация в России тоже сложная, страна находится в режиме повышенной готовности.

Черчесов отметил, что даже в меньшинстве Россия смотрелась достойно против Турции

«Вести»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал проигранный матч команде Турции в пятом туре Лиги наций. Наставник отметил достойную игру своих подопечных на фоне соперника даже при численном меньшинстве.

Надежен и неприхотлив, как автомат Калашникова: "Спутник V" выходит на старт

«Вести»

Хорошая новость. Российская вакцина "Спутник V" от научного Центра имени Гамалеи запускается в массовое производство. Об этом на встрече министров здравоохранения стран БРИКС сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Второй тур выборов в Молдавии: очередная попытка соблазнить Европой

«Вести»

В Молдавии – второй тур президентских выборов. Две недели назад имя нового главы государства определить не удалось. Действующий президент Игорь Додон набрал 32,5% голосов, а его главный соперник бывший премьер Майя Санду – чуть больше 36%.

Вашингтон изо всех сил создает вокруг Тайваня новый очаг напряженности

«Вести»

Впервые за 40 лет на острове Тайвань, что Китай считает своей провинцией, начались военные маневры с участием американских солдат. Корпус морской пехоты США обучает тайванцев штурму кораблей и другим боевым навыкам.

Комплексное развитие территорий: как "деревяшки" уйдут в прошлое

«Вести»

Депутаты Госдумы подготовили поправки в Градостроительный кодекс и ряд других законов, которые помогут решить одну из самых острых и застарелых проблем – расселение россиян из ветхого и аварийного жилья. Сейчас более 40% многоквартирных домов в стране старше 50 лет. И жить там зачастую невозможно.

2241057

«Вести»

В Молдавии только что закрылись избирательные участки на президентских выборах. Во втором туре два кандидата – действующий президент Игорь Додон и глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду.

"Пусть выйдет в клетку". Харитонов готов подраться с Яндиевым по правилам ММА

«Вести»

Российский боец Bellator Сергей Харитонов готов подраться с представляющим UFC Адамом Яндиевым по правилам ММА. Но Харитонов считает, что тот не будет готов к проведению такого поединка после случившегося между ними конфликта.

Новый министр транспорта РФ заразился коронавирусом

«Вести»

У министра транспорта РФ Виталия Савельева диагностирован коронавирус. Он уходит на самоизоляцию. Обязанности главы ведомства будет временно исполнять первый заместитель Савельева Александр Нерадько.

2241062

«Вести»

Акции сторонников Трампа: реквием по американской мечте

«Вести»

Участники мирного митинга за Трампа и против фальсификаций на выборах уже расходились, как вдруг на них налетели члены движений "Антифа" и BLM. Полиция, дежурившая возле Белого дома, не смогла пресечь драки, несмотря на то, что патрулей на улицах было много.

2241052

«Вести»

Самолет МЧС России, на борту которого находятся 30 человек и техника, приземлился в Ереване.

Лига наций. Уэльс и Финляндия одержали очередные победы в группе "В4"

«Вести»

В футбольной Лиге наций продолжаются матчи 5-го тура группового этапа. В группе "В4" лидеры – сборные Уэльса и Финляндии, – одержали очередные победы и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Они будут решать вопрос о победителе в личной встрече 18 ноября на поле валлийцев.

Футболисты Нидерландов переиграли дома команду Боснии и Герцеговины

«Вести»

Футбольная сборная Нидерландов продолжает борьбу за победу в группе "А1" Лиги наций. "Оранжевые" в очередном матче принимали на своем поле в Амстердаме соперников из Боснии и Герцеговины и победили со счетом 3:1. Голевой дубль на счету Вейналдума.

2241056

«Вести»

"Давайте вспоминать о нем как о счастье": каким нам запомнится Армен Джигарханян

«Вести»

Большая потеря. 14 ноября ушел Армен Джигарханян. Сам себя он называл "грустным клоуном". К своим 85 яркий и неподражаемый Армен Джигарханян сыграл десятки ролей в кино и театре. "Великий актер, светлый, удивительно одаренный и обаятельный человек" – так в соболезновании о Джигарханяне написал Путин. Так каким запомним Армена Борисовича Джигарханяна и чем Джигарханян делает всех нас лучше?

Лига наций. Россия минимально уступила Турции в Стамбуле

«Вести»

Футболисты сборной России проиграли выездной матч 5-го тура Лиги наций против Турции. Встреча проходила на стамбульском стадионе "Шюкрю Сараджоглу" и завершилась минимальным поражением россиян со счетом 2:3. В первом тайме подопечным Станислава Черчесова удалось достаточно быстро повести в счете – уже на 11-й минуте матча Денис Черышев поразил ворота Турции. Однако спустя 13 минут после выхода вперед россияне остались в меньшинстве. На 24 минуте матча Андрей Семенов боролся за мяч с турецким нападающим вблизи российской штрафной и тот упал. Читать дальше...

Азербайджан празднует победу и строит планы

«Вести»

Азербайджан празднует победу и строит планы. Картина была бы неполной, если не упомянуть о роли Турции в этой войне. В отношении Азербайджана Эрдоган давно провозгласил принцип "один народ – два государства". И сейчас откровенно повел себя с Баку как военный союзник.