Vpravda.ru

28-летняя Галина Мезенцева из Светлоярского района Волгоградской области одна воспитывает пятерых сыновей и двух дочек. Муж женщины ушел из семьи, когда она ждала седьмого ребенка, а их большой дом находился на этапе строительства. Сейчас же оно заморожено, а женщина и ее дети ютятся в старой постройке.

«Ротор» проиграл заключительный матч осени и потерял главного тренера

Vpravda.ru

На стадионе «Волгоград Арена» состоялся заключительный матч осенней части первенства Футбольной национальной лиги между «Ротором» и ярославским «Шинником». Завершить футбольный год на мажорной ноте волгоградская команда не смогла. В очередной раз продемонстрировав бессмысленную игру в атаке и далекую от идеала в защите, волгоградцы потерпели восьмое поражение в сезоне. На этот раз со счетом 1:3.

Волгоградским студентам военкомат напомнил о необходимых документах

Vpravda.ru

В областном военном комиссариате «Волгоградской правде. ру» объяснили, что отсрочка предоставляется молодым людям, если они обучаются в вузе или научной организации по образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также – ординатуры или программе ассистентуры – стажировки. Обучение необходимо документально подтвердить.

«Взвешенный» волжанин раскрыл секреты идеального похудения

Vpravda.ru

Полгода назад на федеральном телеканале завершилось масштабное реалити-шоу по изменению себя «Взвешенные люди». На глазах у всей страны люди, не способные самостоятельно бороться с лишним весом, избавлялись от ненавистных килограммов и менялись внутренне.

В Городищенском районе при пожаре погибла женщина с двумя внуками

Vpravda.ru

Огонь вспыхнул в субботу в частном доме в поселке Западновка Городищенского района Волгоградской области. При тушении пламени пожарные обнаружили тела 59-летней женщины и ее внука, тело второго сейчас ищут.

В преддверии Дня матери инспекторы ГАИ Волгограда провели акции

Vpravda.ru

День матери каждый год отмечается в России в последнее воскресенье ноября. За день до этого события сотрудники ГИБДД встретились с будущими мамами и побеседовали с ними о безопасности на дорогах при поездках в машине с новорожденным ребенком.

Скончался водитель одной из столкнувшихся лоб в лоб машин в Волгограде

Vpravda.ru

В одной из больниц областной столицы скончался 40-летний водитель автомобиля Skoda Octavia, который стал участником лобового столкновения двух машин в Тракторозаводском районе.

После первого тайма «Ротор» проигрывает на своем поле «Шиннику» 1:2

Vpravda.ru

Завершился первый тайм между «Ротором» и ярославским «Шинником». На гол волгоградца Олега Николаева на 17-й минуте встречи гости ответили точным ударом Сергея Самодина спустя восемь минут.

«Шинник» вышел вперед в матче с «Ротором»

Vpravda.ru

Волгоградцы пропустили второй мяч в самой концовке первого тайма.

«Ротор» получил «гол в раздевалку». После отскока мяча от перекладины ворот Мирослава Лобанцева снаряд в сетку отправил полузащитник гостей Павел Деобальд. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу ярославцев.

Счет в матче «Ротор» – «Шинник» сравнялся

Vpravda.ru

В составе ярославцев отличился Сергей Самодин.

В заключительном матче первой части сезона подопечные Роберта Евдокимова недолго вели в счете. На гол Олега Николаева своим точным ударом ответил опытнейший экс-форвард ЦСКА Сергей Самодин.

Пока счет в матче 1:1.

В Волжском из-за замыкания в 5-этажке загорелась квартира

Vpravda.ru

Пожар произошел в городе-спутнике накануне днем в пятницу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, около 12.29 на пульт диспетчера пришло сообщение о пожаре. В Волжском на улице Карбышева загорелась 2-комнатная квартира в пятиэтажном жилом доме.

К месту ЧП прибыли пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части. Огонь был потушен в 12.40.

– К счастью, обошлось без погибших и пострадавших, – говорится в сообщении. – Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Читать дальше...

Михаил Инякин: «Если бы не жена, уже бросил бы гандбол»

Vpravda.ru

Его только с определённой натяжкой можно назвать новичком «Каустика». Михаил Инякин – воспитанник волгоградского гандбола, вернувшийся в родной клуб спустя 8 лет, за которые успел поиграть на Урале и за рубежом. О том, как складывалась жизнь и спортивная карьера в этот период, а также о причинах возвращения домой игрок рассказал «Волгоградской правде».