2021

Новости за 26.02.2021

Манты для ленивых: как приготовить узбекское блюдо ханум

Vpravda.ru

Ханум представляет собой рулет из теста с пряной мясной или овощной начинкой, приготовленный на пару. Некоторые называют это блюдо узбекской кухни «ленивыми мантами». Как удивить гостей и приготовить ханум дома, читайте в нашем материале.

«Ротор» одержал третью подряд победу в чемпионате

Vpravda.ru

В первом туре весенней части РПЛ волгоградский «Ротор» на выезде встречался с «Тамбовом». В конце первого тайма «сине-голубые» пропустили контратаку тамбовчан и на перерыв ушли, проигрывая со счетом 1:0. Судьбу матча решил вышедший на замену после перерыва полузащитник волгоградцев Николай Кипиани, который за 20 минут второй половины игры сделал две голевые передачи и сам отметился забитым голом. Итоговая победа «Ротора» со счетом 3:1 позволила команде Александра Хацкевича продлить выигрышную серию до трех матчей. Читать дальше...

Главы волгоградских муниципалитетов прошли обучение

Vpravda.ru

В Волгоградской области завершились курсы повышения квалификации для глав районов и городских округов по программе «Актуальные вопросы местного самоуправления в регионе». Они уже стали традиционными и помогают им в решении социальных проблем на местах.

«Ротор» вышел вперед в матче против «Тамбова»

Vpravda.ru

В матче 20-го тура Премьер-лиги между «Тамбовом» и «Ротором» счет стал 2:1 в пользу волгоградской команды. На 41-й минуте «волки» после точного удара Артема Архипова вышли вперед, но в начале второго тайма «сине-голубые» в течение четырех минут забили два гола и вышли вперед.

Волгоградская теннисистка Паньшина выиграла «Kazan Cup»

Vpravda.ru

В столице Республики Татарстан проходит Международный турнир серии Tennis Europe «Kazan Cup» среди юношей и девушек до 17 лет. Сегодня победу в парном разряде одержала 15-летняя волгоградка Варвара Паньшина.

В Волгограде подвели итоги работы областной прокуратуры за прошлый год

Vpravda.ru

В рамках расширенной коллегии прокуратуры Волгоградской области были рассмотрены результаты работы надзорного ведомства в 2020 году и установлены задачи по укреплению законности и правопорядка в следующем периоде. В заседании, которое проводил прокурор региона Денис Костенко, приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть и губернатор Андрей Бочаров.