Vpravda.ru

С возрастом замедляется метаболизм, ускоряется потеря мышечной и костной массы. Эти и другие изменения увеличивают риск развития различных заболеваний, предупредила главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина.

В Волгограде прошла пресс-конференция после матча «Ротор» – «КАМАЗ»

Vpravda.ru

По окончании встречи 13-го тура первенства ФНЛ, в которой «Ротор» на своем поле переиграл «КАМАЗ» (Набережные Челны) со счетом 1:0, главные тренеры команды подвели краткие итоги матча и ответили на вопросы представителей волгоградских средств массовой информации.

Волгоградский «Каустик» дома уступил одному из лидеров чемпионата

Vpravda.ru

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» на своей площадке принимал «Пермских медведей». Уже в 1-м тайме гости сделали серьезную заявку на победу, поведя в счете «плюс 5». После перерыва пермская команда продолжила владеть инициативой и добилась уверенной победы со счетом 34:24.

В Волгограде за сутки 16 человек скончались от коронавируса

Vpravda.ru

Свежими данными на 25 сентября поделился региональный оперштаб.

Число инфицированных COVID-19 увеличилось в Волгоградской области за прошедшие сутки на 341 пациента и достигло 90 311 случаев с начала пандемии.

В регистр умерших по результатам патологоанатомического вскрытия внесли за сутки еще 16 человек с коронавирусной инфекцией. Ушли из жизни 12 женщин и 4 мужчины. Сообщается, что с начала пандемии скончались более 2600 пациентов.

По информации лабораторного центра Роспотребнадзора... Читать дальше...

В Волгоградской области две легковушки столкнулись лоб в лоб

Vpravda.ru

Серьезная авария случилась накануне днем в Новоаннинском районе.

По данным правоохранителей, 24 сентября 52-летний мужчина за рулем «Шевроле Круз» двигался по трассе Р-22 «Каспий». В 15.45 на 721-м км автодороги лихач на иномарке не убедился в безопасности маневра при совершении разворота и врезался в ВАЗ-2110.  ГУ МВД России по региону также сообщает, что «десятка» ехала в попутном направлении.

В результате дорожного происшествия 75-летняя пассажирка иномарки с травмами была госпитализирована в медучреждение. Читать дальше...