2021

Новости за 24.10.2021

Гимнасты Волгоградской области выступили на турнире «Сурская осень»

Vpravda.ru

В Пензе прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». В турнире приняли участие 166 гимнастов из 22 городов 13 регионов РФ. Медали были разыграны среди мужчин и женщин, а также еще в 3-х возрастных категориях. Волгоградские спортсмены завоевали несколько наград.

Трое волгоградцев рассказывают о важных аспектах родительства

Vpravda.ru

Накануне состоялся праздник – День отца, он уходит корнями в русскую историю и отечественную духовную традицию. В ней понятие отца получило наглядное олицетворение в образе Дмитрия Донского. Воин и мудрый правитель, он был и любящим мужем, и заботливым отцом 12 детей.

«Ротор» во 2-м туре чемпионата Высшей лиги по регби-7 стал 9-м

Vpravda.ru

В Таганроге на стадионе «Авангард» прошел 2-й тур чемпионата Высшей лиги по регби-7. Волгоградский «Ротор» по итогам тура стал 9-м. Команда Игоря Осина улучшила результат на 2 позиции по сравнению с 1-м туром, который проходил в Самаре. Но по итогам 2 туров «Ротор» сделал шаг наверх всего на одну ступеньку в турнирной таблице – с 11-го места на 10-е.

Ватерполистки волгоградского «Спартака» вышли в полуфинал Кубка России

Vpravda.ru

В Златоусте стартовал финал Кубка России по водному поло среди женских команд. В турнире принимают участие 8 команд. «Спартак-Волгоград» сегодня в четвертьфинале победил подмосковный «Штурм 2002» – 12:8 (4:1, 1:1, 5:2, 2:4).

Какие праздники отмечают в мире, России и Волгограде 24 октября

Vpravda.ru

Сегодня воскресенье. В Волгограде светлый, по-осеннему теплый солнечный день. Бабье лето продолжает радовать нас фантастическими красками природы, когда деревья сбрасывают окрашенную в «багрец и золото» листву.

Молодежка «Каустика» проиграла, но сохранила 4-е место в турнирной таблице

Vpravda.ru

В повторном матче первенства России среди команд молодежного состава дублеры «Каустика» на своей площадке проиграли краснодарскому «СКИФ 2-СК КК» со счетом 37:35. Поражение не позволило «ЦРГ-Динамо-Биотеху» сравняться по набранным очкам с уфимским «Акбузатом-2» и московским ЦСКА-2, которые перед сегодняшними играми делили вторую строчку в турнирной таблице.

Волгоградским медучреждениям передали 1029 литров антиковидной плазмы

Vpravda.ru

В нашем регионе формируют запасы крови для изготовления антиковидной плазмы. Донорами уже стали 5455 жителей Волгоградской области, а специалисты подготовили 3822 дозы или 1036 литров плазмы для передачи в инфекционные госпитали.

Третий день ралли-рейда под Волгоградом завершился несколькими сходами

Vpravda.ru

Накануне арчединские пески выбили из этапа несколько сильных экипажей

Третий день предпоследнего этапа чемпионата России по ралли-рейдам в Волгоградской области включал двойной проезд 145-километровой трассы, которая расположена в дебрях Арчедино-Донского песчаного массива. Даже лидеры на прототипах Т1 ехали со средней скоростью около 80 км/ч. Другие участники были вынуждены осторожничать на всей дистанции.

Технический сход оформил экипаж Богдана Вавренюка и Артёма Терентьева... Читать дальше...