2016

Новости за 20.03.2016

«Зенит» победил «Крылья Советов» и вышел на 3 место в турнирной таблице

Yakutsk.ru

В матче 21 тура чемпионата России «Зенит» одержал убедительную победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0. Первый же опасный момент завершился голом: Артем Дзюба вышел один на один и забил мяч мимо вратаря на 20-й минуте.

В Испании в результате аварии автобуса погибли 14 человек

Yakutsk.ru

20 марта на северо-востоке Испании на автостраде АР-7 неподалеку от Барселоны перевернулся пассажирский автобус, перевозивший студентов иностранных вузов. В настоящий момент чиновники провинции Каталония говорят о 14 погибших и 30 раненых студентах, сообщает The Independent.

В Северное полушарие Земли пришла астрономическая весна

Yakutsk.ru

20 марта в Северном полушарии Земли наступила астрономическая весна. Именно в этот период ночь сравняется по продолжительности с днём. Такое явление именуется днём весеннего равноденствия. В момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.

В отношении Бориса Шишмарева избрана мера пресечения – арест на период следствия

Yakutsk.ru

20 марта Якутский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на 2 месяца 48-летнего жителя Якутска Бориса Шишмарева, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Один человек погиб при пожаре в Якутске

Yakutsk.ru

19 марта в 21 час 37 минут на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Заимка. К моменту прибытия пожарных расчетов – через семь минут, горело строение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

ММА: Джефф Монсон одержал первую победу на ринге после получения российского гражданства

Yakutsk.ru

Известный американский боец ММА Джефф Монсон, получивший гражданство РФ в ноябре 2015 года, одержал свою первую победу на ринге под российским флагом, передает Championat.com.