Yakutsk.ru
2023

Якутские борцы Егор Скрябин и Валерий Чемпосов завоевали бронзовые медали чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха

0

13 мая - Yakutsk.ru. Команда якутских борцов впервые выступила под руководством опытного тренера Василия Стрекаловского и уже смогла достичь успеха на национальном уровне

Егор Скрябин и Валерий Чемпосов, два талантливых спортсмена со слуховыми нарушениями, продемонстрировали высокий уровень подготовки и уверенность в себе на чемпионате России.Соревнования являлись отборочными на Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в ближайшее время. Борцы из Якутии продемонстрировали высокий уровень техники и тактики, которые они могут использовать во время грядущих соревнований. Егор Скрябин поборолся в категории до 57 кг, показав свои выносливость и мастерство, и занял заслуженное третье место. Валерий Чемпосов также показал свои умения в категории до 79 кг и получил бронзовую медаль.Этот успех стал наградой за упорный труд и занятия спортом, которые эти борцы проводят на протяжении многих лет. Оба спортсмена являются чемпионами России 2017 года и опытными участниками Сурдлимпийских игр. Их талант, настойчивость и упорство помогают им достигать новых высот и неуклонно двигаться к своим спортивным целям.Кроме того, этот успех якутских борцов приобретает особую значимость в свете прошлогодних неудач, когда команда не смогла завоевать медали на чемпионате России. В этом году они смогли улучшить свой результат, и две бронзовые медали стали заслуженной наградой за их упорство, мастерство и выносливость. Теперь команда якутских борцов готовится к новым вызовам и с нетерпением ждет своего выступления на Летних играх сурдлимпийцев.