2015

Новости за 10.05.2015

Серия А. «Интер» обыграл «Лацио»

Яндекс

Во втором милано-римском противостоянии уик-энда играли "Лацио" и "Интер" в рамках 35-го тура итальянской Серии А. "Орлы" забили быстрый гол, на который "нерадзурри" ответили дублем Эрнанеса, кроме того хозяева заканчивали матч вдевятером после удаления Маурисио и Маркетти.

70 лет Великой Победе!

Яндекс

9 мая 2015 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутаты регионального парламента приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сборная России по хоккею переиграла словаков со счетом 3:2

Яндекс

Сборная России не без труда переиграла словаков на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии. Команды не сумели выявить победителя в основное время, а в овертайме победу нашей сборной принес точный бросок Артемия Панарина.

В ДТП на северо-западе МКАД погибло два человека

Яндекс

На северо-западе Москвы на 70-ом километре московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) погибли два человека в результате крупного ДТП. Три машины столкнулись на пересечении Путиловского шоссе. В результате этого погибли два человека и трое ранены.

В Петербурге на Тамбовской улице из окна второго этажа выпал ребенок

Яндекс

В Петербурге на Тамбовской улице из окна второго этажа жилого дома № 75 выпал ребенок. В результате данного происшествия, выпавший из окна семилетний ребенок остался жив, но получил множество травм и был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Владислав Цебоев: пусть молодежь равняется на Гацалова

Яндекс

Сегодня, 10 мая, в Каспийске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Победу Хаджимурата Гацалова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну прокомментировал его личный тренер Владислав Цебоев.

Андерсон: подача наладилась в нужный момент

Яндекс

Нужно было улучшать подачу, однако ранний брейк со стороны соперника не помог мне. Я сравнял счёт, но в итоге проиграл сет. В начале третьей партии я уступал 0:2, однако подача наладилась в нужный момент.

В Волгограде задержали подозреваемого в квартирной краже

Яндекс

Сегодня в Главном управлении МВД РФ по Волгограду рассказали о задержании подозреваемого в данной квартирной краже. Им оказался тридцати девяти летний безработный житель Волгограда, он уже арестован, и сознался в содеянном.

ЧМ-2015. Сборная России обеспечила себе место в плей-офф

Яндекс

В очередном матче на чемпионате мира сборная России в овертайме взяла верх над Словакией (3:2 ОТ). Российская команда обеспечила себе место в плей-офф. После шести матчей подопечные Олега Знарка занимают второе место в группе В, отставая от США на одно очко.

Анталья. Украинская теннисистка уступает в финале

Яндекс

Украинская теннисистка не смогла завоевать одиночный титул на 10-тысячнике в Анталье, Турция В финале харьковчанка, посеянная под первым номером, уступила пятой ракетке турнира Виктории Кузьмовой из Словакии: 3-6 6-7(5). Добавим, что Алене покорился парный титул на турнире, который она выиграла вместе с Анитой Гусарич из Боснии, сообщает .

В Астрахани из-за пожара центр города был перекрыт

Яндекс

В Астрахани горел жилой дом и больница. Из-за сильного пожара перекрыт центр города. Причины пожара будут выяснены сотрудниками МЧС сразу после ликвидации чрезвычайного происшествия. Сразу 2 здания горело вчера в Астрахани, в Кировском районе города.

«Интер» одержал волевую победу над «Лацио»

Яндекс

"Интер" в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии одержал волевую победу над "Лацио" - 2:1. Счет на восьмой минуте открыл полузащитник хозяев Антонио Кандрева. На 26-й минуте хавбек черно-синих счет сравнял, а на 84-й минуте все тот же Эрнанес принес победу подопечным Роберто Манчини.

Маррэй выиграл турнир в Мадриде

Яндекс

Британский теннисист Энди Маррей вышел в полуфинал турнира в Мадриде, переиграв в двух партиях со счётом 6/4, 7/5 канадца Милоша Раонича в 1/4 финала соревнований. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Третья ракетка мира, 27-летний Энди, дважды брал подачу оппонента и совершил два эйса.

«Народная Победа»

Яндекс

Каждый житель Костромской области может принять участие в создании регионального архива фотодокументов участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. Первые результаты сбора уникальной информации были представлены 9 мая на аллее проспекта Мира на выставке "Народная Победа".

Россия победила Словакию в матче ЧМ по хоккею

Яндекс

Сборная России выиграла пятый из шести матчей на чемпионате мира-2015, взяв верх над Словакией – 3:2. Команда Олега Знарка впервые на турнире довела выяснение отношений до овертайма, в котором голом отметился Артемий Панарин.

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Яндекс

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира в Чехии. Напомним, что в шестом матче группового этапа турнира подопечные Олега Знарка сумели сломить сопротивление национальной команды Словакии в овертайме (3:2 ОТ), что и гарантировало коллективу участие в поединках на вылет.

В Воронеже мужчина обокрал обокрал женщину после свидания

Яндекс

9-го мая две жительницы Воронежа находились в одном из увеселительных заведений города. 45-ти летняя женщина познакомилась с мужчиной, который предложил проводить ее до дома. Как только они ушли из заведения и остались вдвоем, мужчина выхватил у женщины сумку и сбежал.

Дошёл до суда убийца начальника УФМС из Архангельской области

Яндекс

Следствие считает, что обвиняемый был намерен завладеть машиной "Хундай Соларис", принадлежащим знакомой – начальнику ОУФМС РФ по Красноборскому району. 13-го мая 2014-го года он назначил ей встречу в безлюдном месте.

Фанаты «Шинника» поддержали Валерия Фролова

Яндекс

Фанаты ярославского "Шинника" во втором тайме матча "черно-синих" с новосибирской "Сибирью" развернули огромный баннер в поддержку генерального директора клуба Валерия Фролова.

Чемпионат мира-2015. Канада обыграла Швейцарию

Яндекс

Канадская сборная одержала шестую победу в шести матчах турнира, победив швейцарцев со счетом 7:2. Исход матча был предрешен во втором периоде, когда в ворота европейцев влетело три безответные шайбы.

Саундтрек из сериала «Шерлок» получил премию BAFTA

Яндекс

Премию БАФТА получила команда сериала "Шерлок" вместе с супругой "доктора Ватсона" (Мартина Фримена) актрисой Амандой Аббингтон. Ведущий церемонии пошутил, что Бенедикт Камбербэтч не может сам получить маску, поскольку должен быть рядом с беременной женой.

При ликвидации пожара в жилом доме в Сызрани обнаружены тела двух мужчин и женщины

Яндекс

Очаг возгорания удалось ликвидировать в 19 часов 32 минуты, а полностью пожар был потушен в 19 часов 55 минут. Оперативники сообщили, на месте пожара были найдены трупы двух мужчин и женщины. Причины их смерти установят с помощью экспертизы. По факту случившегося пожара проводится проверка.

Сборная России в овертайме обыграла Словакию со счетом 3:2

Яндекс

Сборная России в овертайме обыграла Словакию со счетом 3:2. Счет в матче на 6-ой минуте встречи открыл игрок "Словакии" Томаш Копецки, затем на 28-ой минуте встречи Сергей Мозякин сравнял счет, а на 42-ой минуте вывел "Россию" Владимир Тарасенко.

Сборная России обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею

Яндекс

Сборная России по хоккею одержала сегодня волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира. В чешской Остраве подопечные Олега Знарка праздновали победу в овертайме со счетом 3:2, обеспечив себе выход в четвертьфинал турнира.