2015

Новости за 10.05.2015

Защитник сборной Латвии Ерофеев дисквалифицирован на один матч

Яндекс

Защитник сборной Латвии Александр Ерофеев дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Ерофеев наказан удар в голову форварда сборной Австрии Михаэля Раффля. Таким образом, защитник пропустит матч группового этапа с командой Франции.

Рязанский губернатор за год заработал четыре миллиона

Яндекс

В 2013 году Ковалев официально заработал примерно столько же – 4 млн 105 тысяч рублей. В собственности у Рязанского губернатора дом площадью 410 с половиной квадратных метров, земельный участок (1504 кв. метра), хозяйственное строение (22,8 кв. метра).

«Ростов» уступил «Зениту» со счетом 0:3

Яндекс

«Зенит» 10 мая на своем поле обыграл ростовчан со счетом 3:0. Достаточно острая игра результата «Ростову» не принесла. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Первый мяч забил Шатов на 45 минуте. Еще через минуту в добавленное время гол в ворота соперников отправил Халк.

Самолет МЧС России доставит в Непал 30 тонн гуманитарной помощи

Яндекс

Сегодня самолет Ил-76 МЧС России с гуманитарным грузом на борту вылетел из Москвы в Республику Непал. Он доставит населению, пострадавшему от землетрясения, гуманитарную помощь общим весом около 30 тонн. Это – бутилированная вода и предметы первой необходимости.

Кадыров призвал Обаму забыть былые обиды

Яндекс

Игнорирование великого праздника, по мнению Кадырова, дает понять террористам, что США и Европа "не готовы единым фронтом выступить против угрозы новой мировой войны". Чтобы изменить ситуацию, глава ЧР предложил "забыть былые обиды и подняться над мелкими проблемами".

Маррей стал победителем турнира в Мадриде

Яндекс

Надаль один раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Любопытно, что для британца этот титул стал не только 33-м в карьере, 10-м в серии "Мастерс-1000", но и вторым за неделю. В понедельник он стал победителем турнира в Мюнхене, обыграв в финале немца Филипа Кольшрайбера.

«Карпаты» побеждают одесситов в домашнем матче

Яндекс

В рамках очередного тура украинской премьер лиги львовские "Карпаты" проводили домашний поединок против одесского "Черноморца". Подопечные Игоря Йовичеча сумели добыть три очка в домашнем поединке, благодаря двум гола забитым в конце встречи.

В аэропорту Амстердама перед вылетом задержали пьяного пилота

Яндекс

В Амстердаме пилота оштрафовали на 6000 евро за нахождение в состоянии алкогольного опьянения перед вылетом. Об этом проинформировал голландский портал NOS. Помимо того, на 15 часов его отстранили от выполнения рейса.

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четыре человека

Яндекс

За рулем отечественного автомобиля сидел мужчина 50-ти лет. Во время движения водителем была превышена допустимая скорость. Машину отбросило в кювет, а там она перевернулась. Пострадали в аварии сразу четыре человека. Все они были пассажирами «ВАЗа».

«Анжи» гарантировал себе участие в стыковых матчах за место в РФПЛ

Яндекс

"Анжи" на своем поле победил "Тюмень" в матче 31-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе махачкалинцев дубль оформил Леонардо, еще один мяч забил Илья Максимов. Таким образом, клуб из Махачкалы гарантировал себе участие в стыковых матчах за место в РФПЛ.

В Моздоке впервые за несколько лет прошел военный парад

Яндекс

После шествия "Бессмертного полка" и по окончании Парада Победы состоялось театрализованное представление Чтобы помнили. 9 мая в Кинешме прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

МЧС РФ направило в Непал гуманитарную помощь

Яндекс

МЧС России отправило в пострадавший от разрушительного землетрясения Непал бутилированную воду в качестве гуманитарной помощи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

Украина потребовала от России 350 млрд долларов за события в Донбассе

Яндекс

Украина потребует от России заплатить 350 миллиардов долларов за события в Донбассе, об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик в эфире украинского "5 канала".

Келл Брук может встретиться с Мэнни Пакьяо в конце года

Яндекс

Чемпион мира в полусреднем весе британец Келл Брук может встретиться с Мэнни Пакьяо. Такая информация поступила от промоутера Брука — Эдди Херна. 30 мая Бруку предстоит встреча с Фрэнки Гэвином, а затем, в конце августа или начале сентября встретится с Брэндоном Риосом.

Aston Martin привлечет прекрасный пол кроссовером DBX

Яндекс

Aston Martin привлечет прекрасный пол кроссовером DBX. Возможно это станет благодаря соединению прекрасного дизайна авто премиум-класса и повышенной безопасности. Технические параметры компанией до сих пор не разглашаются.

Виллаш-Боаш: «Хотим стать чемпионами как можно раньше»

Яндекс

После забитого мяча игра стала складываться иначе. Во втором тайме вся команда выглядела лучше, мы хорошо контролировали мяч, проявляли креативность при принятии решений. Мы хотим стать чемпионами как можно раньше.

Заря не позволила Днепру возвратиться на второе место УПЛ

Яндекс

Напомним, что в матче первого круга Днепр потерпел поражение со счетом 1:2 и таким образом команда Мирона Маркевича опустилась на 3-е место турнирной таблицы, отставая на два балла от Шахтера. В свою очередь, Заря остается четвертой. Ранее, киевское Динамо уверенно обыграло донецкий Металлург.

Фейерверк Победы окрасил небо Кирова

Яндекс

Фейерверк начался под крики «Ура», однако спустя несколько минут радостные возгласы утихли, как и сам фейерверк. После небольшой паузы залпы стали сильнее и ярче, зрители взбодрились, начали фотографировать, снимать фейерверк на видео и поздравлять друг друга с Днем Победы.

Тюремный бунт: 40 зеков пожаловались на условия содержания