2019

Новости за 03.05.2019

«Марсель» поделил очки со «Страсбургом»

Яндекс

Счет в матче на 48-й минуте открыл нападающий гостей Валер Жермен. На 64-й минуте защитник хозяев Кенни Лала сравнял результат. После этой встречи «Марсель» набрал 55 очков и поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1, «Старсбург» — 9-й с 46 очками.

В Котласском районе произошло ДТП

Яндекс

Сегодня, 03 мая в 06 часов 16 минут на 286 километре автомобильной дороги Усть-Вага — Ядриха в Котласском районе Архангельской области случилось дорожное происшествие.

Работа мечты: туристам предлагают заработать на посещении спа-салонов

Яндекс

В Великобритании открыта вакансия для человека, который будет тестировать услуги спа-салонов, путешествуя по стране, сообщает The Sun. Это вакансия для тех, кто считает, что расслабление в джакузи, отдых в гидромассажной ванне и процедуры в роскошных спа-центрах - одна из характеристик рая.

Игроки «Порту» навестили Касильяса в больнице во вратарских свитерах

Яндекс

Игроки, тренер Сержиу Консейсау и персонал "Порту" навестили голкипера Икера Касильяса, который сейчас находится в больнице. Каждый из них пришел во вратарском свитере с фамилией и номером вратаря.

Россия — Финляндия 0:1 (1-й период)

Яндекс

В матче против Швеции (6:4) главный тренер сборной России Илья Воробьев поставил на ворота Андрея Василевского, который в итоге был признан лучшим игроком российской команды в той встрече. Матч Россия — Финляндия пройдет 4 мая в 15:00 по московскому времени.

В Благовещенске в ДТП пострадали четыре человека

Яндекс

В городе Благовещенске, Амурской области произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали четыре человека. В салоне одного из автомобилей находились два ребенка. Автомобильная авария случилась на 7-м километре Новотроицкого шоссе рядом с поворотом на кладбище.

Итальянский цирк покорил Владивосток

Яндекс

В экзотическом шоу участвуют тигры, аллигаторы, удавы, питоны, слоны и не только. Симбиоз дрессуры и клоунады в исполнении представителей итальянской цирковой школы, как всегда покоряет зрителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 8 канал.

В Ступине прошла реконструкция боя Великой Отечественной войны

Яндекс

После главного события дня участники реконструкции получили благодарственные письма главы городского округа Ступино Веры Назаровой, а артисты музыкального фестиваля - благодарственные письма благотворительного фонда «Руспомощь».

Патриарх Кирилл не приедет в Петербург

Яндекс

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил о своем приезде в Санкт-Петербург еще 30 апреля. Утверждалось, что он будет в городе с официальным визитом два дня – четвертого и пятого мая. О том, что патриарх Кирилл не приедет, сообщил сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

В России заявили о готовности поставлять Турции истребители Су-57

Яндекс

Напомним, ранее турецкие власти не исключали, что могут рассмотреть альтернативы американским самолётам F-35 на фоне угроз США прервать взаимодействие с Анкарой по проекту создания истребителей пятого поколения и отказаться от их передачи ВВС Турции (из-за конфликта, вызванного намерением Анкары закупить российские ЗРК С-400).

Активисты сочли реабилитацию карачаевцев неполной

Яндекс

Репрессированным народам Кавказа следует отмечать реабилитацию в один день, предложил председатель Конгресса карачаевского народа Кады Халкечев. Реабилитация карачаевцев оказалась неполной, поскольку они не восстановили свою автономию, считает активист Мухаммад Карачай.

Значок «Отличнику-Дальстроевцу» утвердили на Колыме 79 лет назад

Яндекс

Наградной знак "Отличнику-Дальстроевцу" утвердили постановлением от 4 мая 1940 года. Значок вручали передовикам производства и стахановцам за улучшение производительности труда, сообщает ИА MagadanMedia.

«Майнц» вырвал ничью у «Лейпцига»

Яндекс

"Майнц" в концовке вырвал победу у "Лейпцига" в матче 32-го тура чемпионата Германии - 3:3. В составе хозяев поля голы забили Карим Онисиво, Мусса Ниакате и Жан-Филипп Матета. В составе гостей Лукас Клостерманн оформил дубль, еще один гол на счету у Тимо Вернера.

«Майнц» не позволил «РБ Лейпцигу» побороться за второе место

Яндекс

"Майнц" в споре с "РБ Лейпцигом" с 20-й минуты был в роли догоняющего и дважды проигрывал в два мяча. Тем не менее, команда не сдалась и сравняла счет в итоге, отобрав важные очки у фаворита - 3:3. "РБ Лейпциг" упустил шанс подобраться почти вплотную ко второму месту, отрыв от "Боруссии" - 4 очка.

В Смоленске нетрезвый мужчина угрожал зарезать сожительницу

Яндекс

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Смоленске местного жителя, подозреваемого в угрозе убийством своей возлюбленной. Потерпевшая сама обратилась за помощь в дежурную часть первого горотдела МВД. 35-летняя женщина рассказала, что 41-летний сожитель угрожает ей физической расправой.

Восемь футболистов «Барселоны» пропустят матч с «Сельтой»

Яндекс

Пресс-служба «Барселоны» сообщила, что восемь футболистов пропустят матч 36-го тура чемпионата Испании против «Сельты». В субботней игре не примут участие Лионель Месси, Луис Суарес, Херард Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто и Марк-Андре тер Штеген.

Бывший главный тренер клуба НБА «Орландо» Уильямс возглавит «Финикс»

Яндекс

Уильямс играл в НБА с 1994 по 2003 год, выступая за команды "Нью-Йорк", "Сан-Антонио", "Денвер", "Орландо" и "Филадельфия". В 2005 году он начал тренерскую карьеру, занимал пост помощника главного тренера, помимо "Филадельфии", в "Портленде" и "Оклахоме".

Влад Топалов попал в ДТП после исповеди

Яндекс

Певец уверяет, что встал в пять утра, чтобы отправиться в церковь на службу – он хотел исповедаться и причаститься. После того, как он все сделал, отправился домой. По дороге в него въехал мужчина, которого, по словам Топалова, подрезал другой автомобиль.

В Орске обокрали ювелирный отдел

Яндекс

2 мая в 18:38 в ювелирном отделе, расположенном в торговом центре по адресу: город Орск, улица Васнецова, 16а, неизвестная похитила ювелирное изделие. По подозрению в совершении преступления полицейские разыскивают женщину 35-45 лет, славянской внешности, волосы темные.