2019

Новости за 05.10.2019

«Милан» в большинстве переиграл «Дженоа» в матче чемпионата Италии

Яндекс

"Милан" обыграл "Дженоа" в матче седьмого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Генуе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Тео Бернар Франсуа и Франк Кессье.

Уго Льорис вывихнул локтевой сустав

Яндекс

На восьмой минуте поединка был заменен вратарь команды Уго Льорис, который получил тяжелую травму. 32-летнего голкипера привезли в больницу Брайтона, где ему диагностировали вывих локтевого сустава.

В Воронежской области скончался известный писатель Яков Кравченко

Яндекс

Известный писатель из Воронежской области, почетный гражданин города Острогожска Яков Кравченко скончался на 91 году жизни. Об этом воронежский краевед Владимир Елецких сообщил в социальной сети.

Каррера, Бердыев и Кононов не входят в шорт-лист «Динамо»

Яндекс

«Динамо» может утвердить нового главного тренера 11 октября. Это будет сделано на ближайшем заседании совета директоров. Как сообщается, ни Олег Кононов, ни Массимо Каррера, ни Курбан Бердыев не представляют интереса для руководства клуба: их нет в шорт-листе претендентов.

Головин получил красную карточку в матче «Монако» с «Монпелье»

Яндекс

Российский полузащитник монегасков Александр Головин был удален с поля. На 82-й минуте россиянин получил вторую желтую карточку и досрочно завершил игру. В составе победителей мячи забили Флоран Молле, Педру Мендеш и Энди Делор.

Смоленский райцентр собирается привлекать туристов древностью

Яндекс

Одна из самых оригинальных и практичных идей по благоустройству города была предложена местными краеведами: сделать музей в детинце Рославля – Бурцевой горе и таким образом привлечь в город туристов.

Смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha предлагается почти за 140 тысяч долларов

Яндекс

Инновационный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha предлагается на Tmall почти за 140 тысяч долларов. При этом китайский производитель электроники Xiaomi пока представил только концепт-смартфон, объявив на презентации, что серийное устройство будет стоить порядка 2,8 тысячи долларов.

В США прокомментировали заявление КНДР о провале переговоров

Яндекс

«Делегация Соединённых Штатов приняла это приглашение», — говорится в сообщении Госдепа. Ранее посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мён Гиль заявил о провале рабочих переговоров с США, которые проходили в Швеции.

Итоги первого дня квалификаций в СНГ на MDL Chengdu Major

Яндекс

Закончился первый день отборочных к MDL Chengdu Major в СНГ. Итоги дня: Группа А: HellRaises - 3 очка Virtus.pro - 3 очка Old But Gold - 2 очка Viet flashbacks - 2 очка MY MYTANTY - не сыграла ни одной игры, технические поражения из-за отсутствия.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 получит повсеместную поддержку NFC

Яндекс

Популярная серия фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band не нуждается в усиленной рекламе, так как девайсом пользуются люди по всему миру. Особый успех имеет поддержка модуля NFC для совершения бесконтактных платежей.

«Витесс» Слуцкого оказался сильнее «Утрехта»

Яндекс

В матче девятого тура голландской Эредивизии "Витесс" на своем поле принимал "Утрехт". Команда Леонида Слуцкого обыграла соперника со счетом 2:1, добившись третьей победы подряд в чемпионате страны. В составе победителей мячи забили Макс Кларк (9-я минута) и Тим Матавж (68-я).

Ибрагимович купил «Феррари» за € 1,5 млн

Яндекс

Машина Ferrari SP2 стоимостью в €1,5 млн теперь принадлежит шведу. В «Инстаграме» Ибрагимович так и подписал фотографию с новым автомобилем: «С днем рождения, Златан!».

Новым «Холостяком» станет стоматолог

Яндекс

Позже в Сети появились кадры с розой, которую держал рэпер Гуф — многие сделали вывод, что именно он станет новым холостяком, тем более, звезда недавно расстался с Кети Топурия.

«Витесс» Слуцкого обыграл «Утрехт» в матче чемпионата Нидерландов

Яндекс

"Витесс", главным тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, победил "Утрехт" в домашнем матче девятого тура чемпионата Нидерландов по футболу. Встреча, прошедшая в Арнеме, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев поля голами отметились Макс Кларк (на 9-й минуте) и Тим Матавж (68).

«Монако» проиграл «Монпелье», Александр Головин был удален с поля

Яндекс

«Монако» смог отыграть один гол спустя десять минут — отличился Виссам Бен-Йеддер. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 81 минуту, а затем получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. В итоге игра завершилась победой "Монпелье" со счетом 3:1.

«Трактор» нанес поражение СКА в гостях

Яндекс

В Санкт-Петербурге завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным СКА и челябинским "Трактором". Команда Алексея Кудашова дома неожиданно уступила гостям со счетом 1:2. В составе победителей шайбы забросили Томаш Гика (9-я минута) и 9-й и Эндрю Кейлоф (12-я).