2022

Новости за 05.04.2022

Ягр забил впервые после 50-летия

Яндекс

Легендарный чешский нападающий Яромир Ягр забил впервые после своего 50-летия. В контрольном матче с «Филатовской Микулаш» форвард чешского «Кладно» отметился голом – он стал первым для нападающего после его 50-летия, которое он отметил в феврале текущего года.

Соннен: в последних боях Тони Фергюсона была одна характерная черта

Яндекс

Напомним, на турнире UFC 262 в Хьюстоне (США) Фергюсон проиграл Бенеилу Дариушу. Это поражение стало третьим подряд для Тони. Начало неудачной серии было положено в бою с Джастином Гэтжи, тогда Фергюсон проиграл досрочно, пропустив множество тяжелейших ударов.

Юрист Кутараева заявила, что за кражу из садовых домиков грозит уголовная ответственность

Яндекс

Юрист Московского союза садоводов Джамиля Кутараева в беседе с Ura.ru предупредила россиян о том, что за кражу чужого имущество из садового домика уголовная ответственность может грозить даже в том случае, если сумма украденного составила менее 1000 рублей, но была совершена с проникновением.

Гол Де Брюйне принес «Манчестер Сити» победу над «Атлетико» в первом матче ¼ финала ЛЧ

Яндекс

«Манчестер Сити» обыграл мадридский «Атлетико» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Игра в Манчестере завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга.

Псаки заявила, что война между США и Россией не отвечала бы интересам президента Байдена

Яндекс

Американский президент Джо Байден убежден в том, что возможная война между США и Россией не отвечала бы интересам Вашингтона. Об этом высказалась пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге, пишет ТАСС.

«Манчестер Сити» одержал минимальную победу над «Атлетико»

Яндекс

Сегодня, 5 апреля, на стадионе «Этихад» состоялся первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Атлетико». «Матрасники» уступили с минимальным счётом 0:1. Единственный гол был забит на 70-й минуте.

Манчестер Сити — Атлетико 1:0

Яндекс

Сегодня, 6 апреля, завершался первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Манчестер Сити» — «Атлетико». Противостояние закончилось со счётом 1:0 в пользу англичан. Полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне открыл счёт в игре на 70-й минуте.

В Астраханскую область прибыла первая группа эвакуированных жителей из ДНР и ЛНР

Яндекс

На перроне вынужденно покинувших ДНР и ЛНР встречали вице-губернатор Астраханской области Олег Князев, волонтеры, сотрудники ГУ МЧС по региону, полиции, скорой помощи, психологи МЧС России.

Артисты «Ленкома» намекнули на то, что им не хватает худрука

Яндекс

Квартет поднялся на сцену в белых пачках, чтобы исполнить танец маленьких лебедей из всемирно известного балета Петра Чайковского. Не обошлось без шуток разного рода, в которых актеры зацепили животрепещущие темы театра и кино, в том числе и отсутствие художественного руководителя у "Ленкома".

Постпред при ООН Небензя заявил об отсутствии реакции на доказательства о фейках про Бучу

Яндекс

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии реакции Запада на доказательства о фейках про Бучу. Об этом он заявил в эфире «Первого канала», передает ТАСС.

HBO Max разрабатывает два спин-оффа «Шерлока Холмса»

Яндекс

HBO Max и Warner Bros. планируют выстроить кино- и телевселенную о Шерлоке Холмсе по образцу телевизионных спин-оффов фильмов "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" и "Бэтмен" на стриминге, принадлежащем WarnerMedia.

Мировая инфляция может стать бесконтрольной — глава BIS

Яндекс

Мировая экономика может столкнуться с глобальной инфляцией, при которой потребительские цены будут постоянно расти вследствие сворачивания глобализации, считает глава Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс, 5 апреля пишет The Guardian.

Детский музыкальный театр им. Сац представит спектакль по рассказу Чехова

Яндекс

Премьера спектакля "Сны Каштанки" по рассказу Антона Чехова на музыку Михаила Броннера состоится 8 и 9 апреля в Детском музыкальном театре им. Н. Сац, сообщила пресс-служба московского театра.

CD Projekt Red объяснила выбор Unreal Engine 5 для нового «Ведьмака»

Яндекс

CD Projekt Red в рамках презентации State of Unreal рассказала о причинах выбора Unreal Engine 5 для нового «Ведьмака». По словам разработчиков, к движку их привлекло желание сосредоточиться на поддержке открытого мира.

В Калининграде покажут пьесу об истории любви, возникшей на руинах Кёнигсберга

Яндекс

В Калининграде покажут пьесу «Закрывая глаза, я целую тебя»16+. Это история любви, возникшей на руинах Кёнигсберга. Постановку 8 апреля представят артисты Музыкального театра.

«Бенфика» отыграла один мяч

Яндекс

Пока хозяева уступают со счетом 1:2. Это пятый гол для форварда в текущем сезоне Лиги чемпионов. Прямая текстовая трансляция матча «Бенфика» - «Ливерпуль» проходит на нашем сайте.

В Федерации тенниса Беларуси высказались о проведении Кубка Кремля без иностранцев

Яндекс

Генеральный секретарь Федерации тенниса Беларуси (БТФ) Екатерина Лисица высказалась о возможности проведения «ВТБ Кубка Кремля» в замороженном варианте, то есть без участия иностранных игроков и не под эгидой WTA, ATP и ITF.

Минфин США ввел санкции против даркнет-площадки для торговли наркотиками Hydra Market