2022

Новости за 07.05.2022

«Барселона» добилась гостевой победы над «Бетисом» в матче 35-го тура Ла Лиги

Яндекс

Севильский клуб не может победить в чемпионате на протяжении четырех игр кряду. Матч 35-го тура чемпионата Испании между «Бетисом» и «Барселоной» завершился победой каталонского клуба со счетом 2:1. Отметим, что все голы в прошедшей встрече были забиты во втором тайме.

«Нант» впервые за 22 года выиграл Кубок Франции

Яндекс

В финале Кубка Франции сезона-2021/22 «Нант» одержал победу над «Ниццей»: встреча на стадионе «Стад де Франс» в Париже завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Людовик Блас, реализовавший пенальти на 47-й минуте.

Бетис — Барселона 1:2

Яндекс

«Барселона» в гостях обыграла «Бетис» в матче 35-го тура чемпионата Испании — 2:1. У каталонцев счет на 76-й минуте встречи открыл Ансу Фати. Хозяева сравняли счет спустя три минуты. Гол забил Марк Бартра.

«Флорида» пропускает шесть шайб от «Вашингтона»

Яндекс

«Флорида» за три игры ни разу не использовала численный перевес, тогда как в «Вашингтоне» за это отвечает Овечкин. У Алексея пас на Джей Ти Оши в первом периоде и гол в третьем. Во втором периоде влетели шайбы от Маркуса Йоханссона и Тревора Ван Римсдайка.

Российский вратарь Самсонов заявил, что чуть не расплакался из-за болельщиков «Вашингтона»

Яндекс

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов после матча серии первого раунда плей-офф НХЛ против «Флориды» (6:1) отметил что чуть не расплакался из-за того, что болельщики скандировали «Сэмми» в его адрес.

Чарльз Оливейра и Джастин Гейджи сразятся в главном поединке на турнире UFC 274

Яндекс

В ночь с 7 на 8 мая в Фениксе, штат Аризона (США) на арене Footprint Center состоится турнир UFC 274. В главном бою вечера за титул чемпиона UFC в легком весе сразятся Чарльз Оливейра (Бразилия) — Джастин Гейджи (США).

СКР: Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Эстонии

Яндекс

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Эстонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по числу голов в плей-офф

Яндекс

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, набравший 2 (1+1) очка в третьем матче серии первого раунда с «Флоридой» (6:1), забил 72-й гол за карьеру в плей-офф НХЛ. 36-летний россиянин вышел на 14-е место в истории лиги по числу шайб в матчах на вылет.

Обозреватель «Печат» Димитриевич: рубль может вытеснить доллар как резервную валюту

Яндекс

Обозреватель сербской газеты "Печат" Боян Димитриевич заявил, что оплата российского газа в рублях может изменить существующую мировую финансовую систему, основанную на нефтедолларе.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» и вышел на 1-е место в АПЛ. У «МС» игра в запасе

Яндекс

После 34 сыгранных туров «Ливерпуль» располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии сезона-2021/2022. Мерсисайдцы набрали 83 очка, столько же у «Манчестер Сити» при игре в запасе. Лондонский «Тоттенхэм» находится на пятой строчке в таблице, у «шпор» 62 очка.

Британка Чедвик выиграла первую гонку сезона W Series

Яндекс

Двукратная чемпионка W Series Джейми Чедвик одержала победу в первой гонке сезона-2022. Стартовый этап проходил в Майами (США), где в эти же дни проводится Гран-при Майами Формулы-1. Чедвик лидировала на протяжении практически всей дистанции.

Бывший вратарь «Филадельфии» Брызгалов прокомментировал переход Федотова в команду

Яндекс

Вратарь Иван Федотов может хорошо проявить себя в клубе Национальной хоккейной лиги "Филадельфия", если ему будут помогать партнеры по команде. Такое мнение ТАСС в субботу высказал бывший голкипер клуба, обладатель Кубка Стэнли, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион мира Илья Брызгалов.

Онс Жабер стала победительницей турнира WTA-1000 в Мадриде

Яндекс

На счету Пегулы — 1 эйс, 3 двойные ошибки и 5 использованных брейк-пойнтов из 7. По ходу соревнований Жабер обыграла итальянку Ясмине Паолини, россиянку Варвару Грачёву (Q), швейцарку Белинду Бенчич (11), румынку Симону Халеп и ещё одну россиянку Екатерину Александрову (Q). За победу в соревнованиях Онс получит более € 1 млн.

Глава ЦРУ Бернс заявил, что позиция России не должна сдерживать расширение НАТО

Яндекс

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе, НАТО имеет агрессивный характер. При этом он отмечал, что не считает возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО экзистенциальной угрозой для России.

ФСБ: задержанные сторонники группировки «М.К.У.» планировали теракты в РФ ко Дню Победы

Яндекс

ФСБ и МВД сорвали планы сторонников неонацистской группировки «Маньяки Культ Убийства» («М.К .У.») по совершению терактов на территории России ко Дню Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ.

Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по числу голов, забитых в плей-офф

Яндекс

Капитан «столичных» забил 72-й гол за карьеру в плей-офф. Как отмечает официальный сайт рекордов НХЛ, Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по числу шайб, заброшенных в плей-офф. По этому показателю российский нападающий обошёл Брайана Троттье и сравнялся с Патриком Марло и Эсой Тикканеном.

«Ференцварош» под руководством Черчесова проиграл впервые с 6 февраля

Яндекс

Будапештский «Ференцварош» проиграл впервые с 6 февраля, когда дома уступил «Пакшу» (0:3). Беспроигрышная серия команды длилась 15 официальных матчей (12 игр в чемпионате Венгрии и 3 в Кубке страны). «Ференцварош» выиграл золотые медали за четыре тура до финиша.

ЦРУ не считает позицию РФ сдерживающим фактором в вопросе вступления Финляндии в НАТО

Яндекс

13 мая в Швеции будет готов межпартийный анализ ситуации в области политики безопасности, а 15 мая правящая Социал-демократическая рабочая партия Швеции (СДРПШ) определится по поводу вступления страны в НАТО.

Отказавшаяся от ресторанов Ольга Бузова пришла в один из них выпить

Яндекс

Поющая ведущая пообещала не ходить в «дорогущие рестораны» в кризис, и тут же нарушила слово. Ольга Бузова оказалась не в силах отказаться от походов в рестораны. Едва заявив, что прекращает в них ходить, она тут же оказалось в одном из заведений в компании подруги.

Юсупов назвал предсказуемым решение об отстранении российских клубов от еврокубков

Яндекс

Решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о недопуске российских клубов к еврокубкам на следующий сезон было предсказуемым. Такое мнение журналистам в субботу высказал полузащитник "Сочи" Артур Юсупов.

Овечкин вышел на седьмое место в истории плей-офф НХЛ по числу голов в большинстве

Яндекс

Капитан «столичных» забил первый гол в текущем плей-офф. Как отмечает официальный сайт рекордов НХЛ, для Овечкина шайба стала 28-й в большинстве в плей-офф. По этому показателю он вышел на седьмое место в истории НХЛ, сравнявшись с Евгением Малкиным и Денисом Потвиным.