2022

Новости за 08.06.2022

Вице-премьер Сербии Михайлович заявила, что визит Лаврова создавал для страны трудности

Яндекс

Намеченный на 6-7 июня визит в Сербию главы МИД РФ Сергея Лаврова ставил Белград и сербского президента Вучича в сложное положение, поэтому хорошо, что он был отложен, считает вице-премьер и министр горного дела и энергетики страны Зорана Михайлович.

Вице-премьер Сербии Михайлович: визит Лаврова ставил Белград в сложную ситуацию

Яндекс

Победитель третьего матча финала НБА при счёте 1-1 выиграл титул в 82,1% случаев

Яндекс

Победители третьего матча финальной серии НБА при счёте 1-1 в 82,1 проценте случаев выигрывали титул, сообщает NBA Communication. Всего в истории такой случай был 41 раз, и в 32 случаях победу в серии одерживала команда, выигрывавшая третий матч серии.

Юрий Лоза предложил давать звание «Народный артист России» с помощью голосования

Яндекс

Традицию присуждать звания артистам в стране необходимо лишь довести до ума, уверен певец. Недавнее заявление Лолиты Милявской, в котором она призывает навсегда отказаться от присуждения звания российским артистам, всколыхнула представителей шоу-бизнеса. Идею оценил и Юрий Лоза.

Армения уступила Шотландии в матче 2-го тура Лиги наций

Яндекс

Сегодня, 8 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Шотландии принимала соперника по Лиге В группе 1 – национальную команду Армении. Хозяева одержали победу – 2:0. Счёт был открыт в первом тайме.

Бельгия забила Польше шесть мячей в матче Лиги наций

Яндекс

Сборная Бельгии по футболу на своем поле крупно обыграла сборную Польши в матче второго тура группового раунда Лиги наций (Лига А). Встреча завершилась со счетом 6:1. На гол Роберта Левандовского хозяева ответили точными ударами Акселя Витселя, Кевина де Брюйне, Леандера Дендонкера, Лоиса Опенда и дублем Леандро Троссара.

Нидерланды переиграли Уэльс в Лиге наций. Два мяча были забиты на последних минутах

Яндекс

Встреча проходила на стадионе «Кардифф Сити» в городе Кардифф (Уэльс). Она завершилась победой гостей со счётом 2:1. В первом тайме зрители на трибунах не увидели забитых мячей. Первый гол на 50-й минуте встречи забила сборная Нидерландов.

Бельгия одержала волевую победу над Польшей в Лиге наций

Яндекс

Встреча проходила на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе (Бельгия). Она завершилась волевой победой хозяев поля со счётом 5:1. На 28-й минуте счёт открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, который откликнулся на передачу полузащитника Себастьяна Шиманьского.

Европарламент выступил за запрет продажи машин на ископаемом топливе после 2035 года

Яндекс

Европарламент (ЕП) в среду поддержал резолюцию, которая фактически предлагает запрет на продажу после 2035 года новых автомобилей с уровнем выбросов CO2 выше нулевого. Пленарную сессию ЕП, на которой был одобрен соответствующий документ, транслировала пресс-служба этого европейского органа.

«Федор — мой брат и старший товарищ». Габдуллин прокомментировал отношения с Емельяненко

Яндекс

14 июня должны состояться выборы на пост президента, и есть две кандидатуры: действующий президент Габдуллин и вице-президент из Омска Андрей Терентьев. Его поддерживает Емельяненко.

Казань в парке. Почему мы можем лишиться Голубого озера, и где ждать премьеру

Яндекс

В городе начнут строительство парка вдоль реки Ноксы и берегоукрепление Голубых озер, завершат работы в парке в «Салават Купере» и на озере Малом Чайковом. Рассказываем о каждом из объектов. Казань все еще в ожидании ответов о засыпке берега у центра семьи – всем известной Чаши.

В Псково-Печерском монастыре реставраторы нашли кладку стен XV века

Яндекс

При проведении реставрационных работ в Успенском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря - одного из самых древних и крупных в России - специалисты нашли древнюю кладку стен XV века.

Советник президента США Салливан заявил об обсуждении в G7 лимита цен на нефть из России

Яндекс

3 июня Евросоюз одобрил шестой пакет антироссийских санкций, который включает в себя частичный отказ от закупок нефти у России. Ограничительные меры предполагают, что отказ от нефти произойдет в течение полугода, от нефтепродуктов — в течение восьми месяцев.

Уэльс — Нидерланды 1:2

Яндекс

Сборная Нидерландов на выезде обыграла Уэльс в матче группового турнира Лиги наций — 2:1. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс). У гостей в начале второго тайма забил Тен Копмейнерс. На 90+2-й минуте Рис Норрингтон-Дэвис сравнял счет.