Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.12.2022

«Россети» берут Петербург в энергетическое кольцо

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ПАО «Россети» в 2023 году введет в эксплуатацию в центральной части Петербурга уникальную, крупнейшую в мире сверхпроводящую линию электропередачи (ЛЭП). Если проект будет успешен, специалисты прогнозируют новый тренд в энергетике: новые технологии позволяют передавать большие мощности без потерь и сокращают занимаемые городские территории. В основу проекта легли разработки НТЦ Россети ФСК ЕЭС, которые Минэнерго РФ включило в состав отраслевого нацпроекта. По данным филиала ПАО «Россети» — Магистральные... Читать дальше...

Побратимские связи продолжают развиваться

Murman.Ru 

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации города Мурманска Людмилы Левченко с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгюном Талу. Главными темами обсуждения стали укрепление побратимских связей и развитие двустороннего сотрудничества в сферах экономики, торговли, предпринимательства и туризма.  
 
Тесные взаимоотношения между Мурманском и Аланьей возникли в 2014 году, когда было подписано соглашение о побратимских связях между городами. С тех пор... Читать дальше...

Молодые чемпионы Кольского Заполярья – в числе стипендиатов Губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

В Мурманской областной филармонии прошла торжественная церемония чествования одарённых детей и талантливой молодёжи региона. Наряду с молодыми северянами, добившимися особых успехов в общественно полезной, военно-патриотической, культурной и научно-исследовательской деятельности, в этот день чествовали талантливых спортсменов Кольского Заполярья.

Так, глава региона Андрей Чибис наградил повышенной стипендией «Олимп» в размере 100 тысяч рублей, неоднократного призера и победителя международных... Читать дальше...

Мурманский экспортёр представляет продукцию на международной выставке морского оборудования в Турции

Murman.Ru 

Экспортёр скоростных маломерных судов ООО «Арктика» при содействии Центра поддержки экспорта Мурманской области представляет регион на Международной выставке оборудования и аксессуаров для морских судов и яхт «CNR EurasiaBoatShow 2022» в городе Стамбуле.

Это вторая по величине в мире выставка по такому профилю и единственное в Турции лодочное шоу. Мероприятие посещают десятки тысяч гостей – любителей парусного спорта.

«Выставка идёт полным ходом. На выходных посетителей было побольше, в будни поменьше. Читать дальше...

Специалисты нашли останки немецких солдат во время реконструкции Ханского дворца в Бахчисарае

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Специалисты нашли останки немецких солдат времён Великой Отечественной войны в ходе реконструкции Ханского дворца в Бахчисарае.

Читать дальше...



Своими фотографиями Крохинского храма 1989 года с нами поделился фотограф Станислав Кудринский

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Своими фотографиями Крохинского храма 1989 года с нами поделился фотограф Станислав Кудринский, добавив следующее: «Восхищаюсь вашим проектом! Мне 82, а так был бы примкнувшим. Успехов, здоровья и сил вам!».

Читать дальше...

Телеведущая Алла Михеева объяснила, почему расплакалась из-за падения на шоу «Ледниковый период»

Yakutsk.ru 

21 декабря - Yakutsk.ru. Телевизионная ведущая Алла Михеева рассказала, что научилась не принимать близко к сердцу критику со стороны членов жюри проекта «Ледниковый период»

Комплекс по обезвреживанию отходов на полигоне «Красный Бор» построят в 2023 году

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /ТАСС/. В Ленинградской области на полигоне «Красный Бор» в 2023 году построят здание для установки обезвреживания жидких и пастообразных отходов и строения для установки очистки поверхностных сточных…

Из-за гололёда в два травмпункта Петербурга попали более 80 человек за сутки

Блог сайта «78.ru» 

Некоторые из них нуждаются в операции

Из-за гололёда сегодня в два травмпункта Петербурга попали более 80 человек.

— Оба травматологических отделения заполнены. Это люди, которых уже положили в стационар, которые вероятно нуждаются в операции, — сообщили 78.ru в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.

«Хозяин сцены» БДТ попал в больницу после падения на льду

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный Комитет возбудил уголовное дело после того, как 83-летний сотрудник БДТ Адиль Велимеев попал в больницу из-за падения на гололеде в Петербурге, пишет "Фонтанка".

Читать дальше...

В Ленобласти вырастет стоимость проезда на общественном транспорте на 6%

Блог сайта «smi.today» 

Стоимость проезда в общественном транспорте Ленинградской области с 1 января 2023 года вырастет на 6%. Об этом 21 декабря сообщает пресс-служба транспортного комитета Ленинградской области. Отмечается, что рост будет осуществлен в пределах утвержденной прогнозом инфляции Минэкономразвития — на 6%. По словам председателя комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, повышение стоимости проезда позволит продолжить работу по организации комфортабельных и безопасных перевозок в регионе. Читать дальше...

Журналисты ФАН посетили церемонию прощания с повторившими подвиг Гастелло летчиками ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

РИА «ФАН»

Корреспонденты ФАН посетили аэродром, где состоялась церемония прощания с пилотами авиационного крыла ЧВК «Вагнер» Александром Антоновым и Владимиром Никишиным.

Мероприятие посетили сослуживцы и друзья погибших летчиков. На аэродроме они в последний раз были вместе, как в бою под Бахмутом. После церемонии прощания гроб с телом Александра Антонова доставят в Челябинск для последующего захоронения, а Владимира Никишина похоронят в Балашихе, сообщает ФАН.

Петербургский... Читать дальше...

Автоэксперт оценил шансы на возвращение импортных заводов в Петербург

«Московский Комсомолец» 

Некоторые импортные заводы, такие как Hyundai, Toyota, Nissan, ушли в Петербурге в простой еще весной 2022 года. «МК в Питере» узнал у автоэксперта Алексея Хресина, вернутся ли производители в Россию в течение ближайших лет.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *