Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2023

Власти раскрыли детали нового плана по деофшоризации бизнеса

Консультант Пульс 

Власти работают над планом по деофшоризации бизнеса, сообщил первый замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. Среди его мер — «раздельная» выплата дивидендов и возможность для акционеров сменить юрисдикцию без потери прав По поручению президента правительство готовит новый план по деофшоризации, сообщил первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов, выступая на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). РБК следил за ...

Читать дальше...

Пропавшую в Петербурге актрису Марину Гридасову нашли в реанимации

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Актрису Малого драматического театра Марину Гридасову обнаружили в реанимации одной из городских больниц Санкт-Петербурга, сообщает «78.ru».

Актриса пропала 1 мая, когда вышла из своей квартиры и отправилась в сторону набережной Фонтанки. Дверь в квартиру артистки осталась открытой.

Журналистами удалось выяснить, что актрису госпитализировали 2 мая в состоянии средней степени тяжести. Женщина находится в ожоговой реанимации, посетителей к ней не допускают.

Родственники артистки сообщили... Читать дальше...

В Минюсте предложили изменить Конституцию для возможности введения госидеологии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Министр Минюста Константин Чуйченко заявил на Петербургском международном юридическом форуме о необходимости изменения статьи 13 Конституции России, которая запрещает государственную идеологию.

Идеологические единогласия // Глава СКР и министр юстиции выступили против конституционного запрета на госидеологию

Коммерсантъ FM 

Дискуссия в рамках XI Петербургского международного юридического форума обернулась в четверг обсуждением целесообразности сохранения 13-й статьи Конституции, запрещающей государственную идеологию. Председатель Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что в России идеология была всегда и нужна сейчас. Его поддержал глава Минюста Константин Чуйченко, который сообщил, что вопрос с 13-й статьей «придется решить», поскольку она, как позже разъяснил министр “Ъ”, вступает в противоречие с принятыми государственными ценностями. Читать дальше...

Избитую актрису из "Улиц разбитых фонарей" Марину Гридасову перевели в ожоговую реанимацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Петербургская актриса Марина Гридасова, которую нашли избитую без сознания на территории Апраксиного двора, переведена в ожоговую реанимацию, сообщает 78.ru со ссылкой на свои источники.

Избитую актрису из «Улиц разбитых фонарей» Марину Гридасову перевели в ожоговую реанимацию

Рамблер 

Петербургская актриса Марина Гридасова, которую нашли избитую без сознания на территории Апраксиного двора, переведена в ожоговую реанимацию, сообщает 78.ru со ссылкой на свои источники.

Жители Одинцова посетят Мурманск в рамках праздничной эстафеты «Салют Победе!»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители городского округа Одинцово посетят город-герой Мурманск в рамках эстафеты «Салют Победе». В мероприятии участвуют представители общественных организаций, волонтеры, руководители образовательных учреждений и творческие коллективы. По словам председателя Совета депутатов округа Татьяны Одинцовой, в северном городе делегация побывает в ключевых местах и на мемориальном комплексе памяти погибших во времена ВОВ солдат. «Им было очень тяжело в 1941 году, когда началась война. Они выстояли и защитили родную землю. Читать дальше...



Нашли без сознания: что известно о пропавшей в Петербурге звезде «Улицы разбитых фонарей» Гридасовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обнаженную женщину обнаружили еще 2 мая на территории Апраксина двора, лишь спустя десять дней выяснилось, что в реанимации оказалась актриса Марина Гридасова.

Петербургских туристов могут оставить без традиционных, но нелегальных экскурсий по крышам

Versia.ru 

В этом месяце борьба с руферами в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень: в отношении лиц, проводивших нелегальные экскурсии по крышам Северной столицы, было возбуждено уголовное дело. Еще 20 человек привлекли к уголовной ответственности. В Госдуме считают, что в борьбе с любителями полюбоваться видом на город с высоты помогут крупные штрафы, но в этом есть сомнения.

Впервые в Мурманске в МГТУ пройдет финал профориентационного проекта «Арктическая фудтехшкола» среди школьников

Murman.Ru 

Арктическая фудтех школа – это конкурс-игра, где каждая команда представляла отдельную школу Мурманской области. В ходе конкурса каждая из команд создала свой концепт нового продукта питания из «арктического» сырья. В течение месяца ребята проводили маркетинговые исследования - изучали региональный рынок молочной, рыбной, мясной продукции и хлебобулочных изделий, интервьюировали потребителей, генерировали идеи новых продуктов с «арктическим характером». 12 марта в 15:00 в МГТУ состоится финал, где школьники презентуют... Читать дальше...

В Петербурге суд дал 2 года условно женщине, оставившей записку на могиле родителей Путина

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге суд приговорил Ирину Цыбаневу, оставившей записку на могиле родителей президента РФ Владимира Путина, к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города. ...

Продажи электромобилей «Атом» начнутся летом 2025 года

360° Подмосковье 

Серийную сборку электромобилей «Атом» планируют начать летом 2025 года, тогда же они поступят в продажу. Об этом генеральный директор АО «Кама» Игорь Поваразднюк сообщил на презентации первого образца «Атома», написал «Коммерсант».

Новые зубные щетки Revyline RL 060 Black by Dr. Mussurov – уже на «Ирригатор.ру»

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге рад сообщить, что в наличии появились звуковые зубные щетки Revyline RL 060 Black в дизайне by Dr. Mussurov. Модель из специальной серии можно заказывать на сайте магазина https://spb.irrigator.ru/

Читать дальше...

Антимонопольные иммунитеты и использование IP: как развивать экономику

Pravo.ru 

В первый день Петербургского международного юридического форума обсудили проблемы антимонопольного регулирования интеллектуальной собственности. Эксперты полагают, что с помощью антимонопольных иммунитетов в сфере IP недобросовестные лица могут захватывать власть на рынках. Потому такие иммунитеты, с их точки зрения, следует убрать из закона. Участники дискуссии отметили, что эффективное использование и коммерциализация интеллектуальной собственности позволили Китаю стать мировым технологическим лидером и ежегодно увеличивать свой ВВП.

Домогательства и коррупция? Почему силовикам пришлось наводить порядок в «образцовой» петербургской школе № 691

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники подразделения МВД, отвечающего за борьбу с экономическими преступлениями 11 мая провели обыски у сотрудников школы в Невском районе Петербурга. Полиция проверяла информацию о вымогательствах начисленных педагогам премий, в этом подозревают директора учебного заведения — почетного работника общего образования РФ Ирину Карпицкую и двух ее заместителей. Пока у правоохранителей есть сведения о незаконном обогащении руководства за счет учителей на 200 тыс. рублей, но есть еще одна деталь, обнажающая... Читать дальше...

В Подмосковье появится американская деревня

«ПолитНавигатор» 

«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году. Об этом сегодня на 11-м Петербургском международном юридическом форуме заявил генеральный директор юридической фирмы «Виста эмигрейшн» Тимур Беслангуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В основном – это православные христиане. Американцы и канадцы, которые по идеологическим причинам хотят переехать…

В Петербурге на улице Михаила Дудина ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Михаила Дудина, дом 6, корпус 1 ликвидирован пожар, где полностью сгорела дощатая, размером 2х2 метра постройка. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Актрису Марину Гридасову нашли во дворе ее дома на набережной Фонтанки в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

63-летнюю актрису Марину Гридасову, которая считалась без вести пропавшей, была найдена во дворе своего дома на набережной реки Фонтанки в Петербурге. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Спасенный в Петербурге нерпенок Мартын Крестовский заново учится охотиться на рыбу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сначала состояние малыша, которого заметили в Гребном канале, не вызывало опасений, однако затем ластоногий перестал реагировать на внешние раздражители и не обращал никакого внимания на отдыхающих рядом людей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *