Декабрь
2022

«Мешков Брест» обыграл гандболистов «Машеки» в SEHA-лиге

0

«Мешков Брест» одержал четвертую победу подряд в групповом раунде дивизиона «Восток» SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сообщение «Мешков Брест» обыграл гандболистов «Машеки» в SEHA-лиге появились сначала на ХК Ліда.

В четвертом туре соревнований в предварительной группе В чемпионы Беларуси с большим трудом одолели в Могилеве местный клуб «Машека» с перевесом всего в два мяча — 27:25. Могилевчане пока не набрали ни одного зачетного балла. В другом матче московский ЦСКА победил на своей арене «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 29:27. Положение команд после четырех туров: «Мешков Брест» — 8 очков, ЦСКА — 5, «Зенит» — 3 (4), «Машека».

"Мешков Брест" обыграл гандболистов "Машеки" в SEHA-лиге

В квартете А «Пермские медведи» обыграли на выезде обладателей серебра чемпионата Беларуси гандболистов минского СКА с результатом 35:30. Лидеры этой группы «Чеховские медведи» свой четвертый поединок проведут завтра в гостях у гандболистов «Гомеля». В предыдущем туре лучший российский клуб уверенно переиграл гомельчан в Чехове — 37:23. Положение команд: «Чеховские медведи» — 6 очков (3 матча), «Пермские медведи» — 4 (4), СКА — 3 (4), «Гомель» — 1 (3).

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп встретятся с последними, вторые — с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский «Веспрем» переиграл хорватский «Загреб» с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский «Еурофарм» из Битолы победил хорватский «Нексе» из Нашице со счетом 27:23.