29 30 31

Новости за 30.07.2012

Украинка Шемякина победила на турнире по фехтованию на шпагах на Олимпиаде

SportDialog.ru (фектование)

Украинская спортсменка Яна Шемякина одержала победу на турнире по фектованию на Олимпиаде в соревновании шпажисток. В решающем поединке украинка сломила сопротивление представительницы Германии Бритты Хайдеманн со счётом 9:8. Бронзовую медаль выиграла китаянка Сунь Юцзи. Стоит напомнить, что три россиянки прекратили борьбу уже на ранних стадиях турнира по фехтованию.

Сивкова выбыла из соревнований по фехтованию

Событие недели:

Олимпийские игры в Лондоне 2012

Российские шпажистки остались без медалей в личном первенстве, последней выбыла Анна Сивкова уступившая в 1/8 финала румынке Анке Мэрою.

Олимпийские игры. Женщины. Шпага. Личное первенство.

1/8 финала

Мэрою (Румыния) - Сивкова (Россия) - 15:11

«Французская команда» наказана

ChessPro.ru (профессионально о шахматах)

Комиссия ФИДЕ по этике вынесла постановление по делу французских шахматистов Себастьена Феллера, Арно Ошара и Сирила Марцоло.

Жаль потраченных денег!

Али Нихат Язычи предложил способ пополнить казну ФИДЕ

Ковалев выиграл бронзовую медаль

На Олимпийских играх в Лондоне прошли индивидуальные соревнования в мужской сабле. Николай Ковалев проиграл в полуфинале венгру Арону Силадьи (7:15), а в матче за бронзовую медаль одержал победу над румыном Думитреску (15:10).