Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2023

Новости Ставрополя за 11.03.2023

Помощь от государства на покупку жилья получат 7 семей в Кировском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Им выдали жилищные сертификаты. В Кировском округе 7 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Мера поддержки по программе «Молодая семья» подразумевает помощь от государства при покупке или строительстве жилья. В числе получателей 4 многодетные семьи. Об этом в субботу, 11 марта, сообщило управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья. «Социальная выплата предоставляется […]

Читать дальше...

Ставропольские динамовцы в футбольном дерби в Ессентуках одолели «курортников»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Весенняя часть первенства страны в первой группе второй лиги, где выступают три ставропольских клуба, началась с матчей 19 тура. В первом поединке 2023 года состоялась игра между «Ессентуками» и ставропольским «Динамо». Однако борьбы, по большому счёту, не получилось.

Ставропольские семьи с детьми-инвалидами смогут «накапливать» оплачиваемые выходные дни

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 сентября 2023 года родители детей с инвалидностью из Ставропольского края смогут объединить неиспользованные выходные дни в длительный отпуск. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России.



Автомобилистка-бесправница сбила 10-летнего мальчика в Нефтекумском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Травму головы и рваные раны получил школьник в Нефтекумском округе в результате наезда автомобиля местной жительницы в пятницу, 10 марта, около 17:00. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, женщина впервые села за руль.

Кавказские загадки эмира Бухарского. Железноводск

Turbina.ru 

Во время поездки в Ялту мне понравился там дворец эмира Бухарского . Когда я ехал в отдыхать в Пятигорск, то запланировал поездку оттуда в Железноводск, чтобы увидеть дворец эмира Бухарского уже не на крымской, а на кавказской земле. Ноябрьским утром я выехал от Верхнего рынка в Пятигорске в Железноводск. Возле железнодорожного вокзала нас высадили, началось освоение новой территории. Куда идти — вопросов не было.

На Ставрополье женщина год чинила "Жигули" и через 50 м после выезда сбила ребенка

«Газета.Ру»  

В Нефтекумском округе Ставропольского края 39-летняя женщина без водительских прав наехала на 10-летнего мальчика через 50 метров после выезда из двора, сообщается в Telegram-канале "Госавтоинспекция Ставрополья". В момент наезда ...

Лучшие 50 винных хозяйств России 2023

Блог сайта «AntennaDaily» 

Представляем рейтинг 50 лучших винных хозяйств России 2023-го года — по версии путеводителя 50 Best Tastes of Russia. Созданный на основе голосования 500 ведущих экспертов сферы по всей стране.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит инициативу ставропольских депутатов об упрощëнном объединении лоджии и комнаты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Госдуму внесли законопроект, который позволит собственникам квартир в МКД объединять лоджию и комнату без сбора разрешений от других жителей. Об этом сообщается на сайте Думы Ставропольского края.

«Крупнейший ремонт в истории города»: школы Ставрополя обновляют по президентской программе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края продолжается масштабный капремонт 14 школ, которые обновляют по президентской программе. Образовательные учреждения должны полностью реконструировать к началу нового учебного года. Детали ремонта — в фоторепортаже «Победы26».

В Пятигорске сотрудники СКР приняли участие в работе круглого стола по противодействию коррупции

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Елена Фролова приняла участие в работе круглого стола, посвященного актуальным вопросам противодействия коррупции.

Водитель без прав сбила школьника возле двора в Нефтекумском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Десятилетний мальчик попал в больницу с рваными ранами и травмой головы. В Нефтекумском округе водитель без прав сбила 10-летнего ребёнка. При развороте ВАЗ-21065 наехал на мальчика возле двора. Женщина, которая была за рулём, никогда не получала водительских прав. Об этом в субботу, 11 марта, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края в Telegram. Наезд произошёл накануне, 10 […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 11.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *