Главные новости Свободного
Свободный
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Свободного за 29.06.2023

В Амурской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Свободненская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Амурской области. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Дом для переселенцев из аварийного жилья сдали в Серышевском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мероприятия региональной программы по переселению досрочно завершили 10 муниципалитетов Амурской области.  Новостройку сдали в эксплуатацию на станции Арга. Деньги на строительство в размере свыше 111 млн. рублей были выделены в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Из 36 квартир общей площадью более 1,1 тысячи "квадратов" для переселения граждан из аварийного жилья предназначены 35, еще одна - для амурчан из числа детей-сирот. Читать дальше...

20 миллионов рублей задолжала строительная компания в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Строители не рассчитались с частным охранным предприятием.  Иностранная строительная компания, осуществляющая деятельность в Свободном, не рассчиталась с частным охранным предприятием. Долг копился на протяжении трех месяцев и превысил 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП Амурской области. ЧОП обратился в суд, который вынес решение взыскать со строительной компании сумму основного долга, пени и судебные расходы. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и уведомили руководство организации-должника. Читать дальше...

Типография «Гранд Экспресс» объявляет расценки на период предвыборкой агитации

Ampravda.ru 

Расценки на услуги проведения предвыборной агитации на выборах Губернатора Амурской области, депутатов Свободненского городского Совета народных депутатов восьмого созыва, главы муниципального образования «город Свободный», депутатов Райчихинского городского Совета народных депутатов восьмого созыва:

В Приамурье 95 миллионов рублей пойдут на уборку свалок в муниципалитетах

Ampravda.ru 

Стихийные свалки в Амурской области ликвидируют за счет «зелёных» платежей – это штрафы и компенсации за причиненный природе вред. В этом году в местные бюджеты поступит ещё 95 миллионов рублей экологических платежей. Больше всего стихийных свалок зафиксировано на в Благовещенске, Свободном и Благовещенского округе. Работу по ликвидации этих мест обсудили на заседании под руководством губернатора Василия Орлова.

Просматривали в Свободном 29.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *