Географы МГУ оценили изменение оледенения в Приэльбрусье по донным отложениям в озере

Накопление донных озерных отложений — это природная летопись, которая позволяет оценивать динамику оледенения. Группой ученых географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Института географии РАН была проведена оценка сокращения оледенения в бассейне озера Сылтранкель на территории Центрального Кавказа. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Новости недели

Kbpravda.ru (Нальчик)

Путёвки на чемпионат и первенство страны

В Новочеркасске прошли XXIV Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы». Турнир посвящён памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Недвигина.

Главными наградами соревнований, за которые боролись 250 спортсменов из 24 регионов России, стали путёвки на чемпионат и первенство России.

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Победителем в своей весовой категории стал Астемир Текужев... Читать дальше...