2015

Новости Тобольска за 07.11.2015

Небольшое столкновение

Русские дороги

Тобольск, вечер 6 ноября. Из описания к видео: "ДТП перед кольцом ПАТП. Объяснение второго участника на 0:28."

Глава ДУМ Азиатской части России посетил общины Тюменской области

«ГолосИслама.RU»

Председатель, Главный муфтий Духовного управления мусульман Азиатской части России, Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов на этой неделе побывал с рабочим визитом в Тюменской области. В ходе поездки по региону шейх ознакомился с ходом реставрации исторической мечети в д. Юрты Иртышатские Тобольского района, посетил комплекс мечети и медресе пос. Прииртышский, возведение которых, стараниями местных мусульман, уже близится к завершению. В городе Тобольске провел молитву в Джума мечети города... Читать дальше...

Новокузнецкий «Металлург» был сильнее «Нефтехимика» на турнире в Тобольске

72hockey.ru

В матче закрытия четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 7 ноября, встречались команды уже не претендующие на победу в турнире. Но если нижнекамский «Нефтехимик» боролся только на престиж, то новокузнецкий «Металлург» имел при благоприятном исходе шансы включиться в борьбу за бронзовые медали

Пророчества на 2015 – 2020 год старца Серафима Чудского

«Краткие новости» (kratko-news.com)

Серафим Чудский. Художник: Антон Кавиев, холст, масло, 1938 год. В 1884 году, в Тобольске, в семье потомственных купцов третьей гильдии Саврасовых родился мальчик, наречён он был при крещении Сергием. В трудные годы прошло его детство, благо, что рядом всегда был его дедушка-первовер Михаил Елисеевич. Вместе с ним юноша постигал древние сокровенные знания староверов, закалял характер,

«Авангард» всухую разгромил «Молот» на турнире в Тобольске

72hockey.ru

Второй матч дневной сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения свел в пару команды, которые уже выходили на лед в утренней сессии игр. Времени на отдых у лидеров турнира омского «Авангарда» было меньше, но восстановить после своей игры они смогли

В Тобольском театре – новый директор

«Тобольск Информ» (Тобольск)

В Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова – новый директор. Как известно, Сергей Радченко возглавил в Тюмени концертно-театральное объединение, а руководителем нашего театра назначен Евгений Пономарев.

Трансляция матча Металлург (Магнитогорск) — Ангел Сибири (Тобольск)

72hockey.ru

Предлагаем вашему вниманию трансляцию первого матча дневной сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения. Магнитогорский «Металлург» скрестит клюшки с хозяевами турнира — «Ангелом Сибири-2006». Смогут тоболяки подставить ножку «Металлург»Кому улыбнется удача? Встретимся на трансляции!

Тоболяки больше не жалуются на туристические услуги города

«МегаТюмень»

В Тобольское отделение Роспотребнадзора перестали поступать жалобы на услуги в сфере туризма. Как отмечает начальник территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Евгений Примаков, за 9 месяцев текущего года специалисты разобра...

«Нефтехимик» крупно уступил «Авангарду» на турнире в Тобольске

72hockey.ru

Второй матч утренней сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 7 ноября, был своеобразным экзаменом на прочность для обоих соперников. «Нефтехимик» из Нижнекамска, почувствовав вкус победы, хотел добиться максимума, а один из потенциальных лидеров турнира, омский «Авангард», хотел укрепить свои позиции.

«Молот» уступил магнитогорскому «Металлургу» на турнире в Тобольске

72hockey.ru

В матче открытия четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшемся 7 ноября, предложил нам поединок команд,  рвущихся к медальной зоне из глубины таблицы. Пермский «Молот» против магнитогорского «Металлурга». 8 утра — не самое лучшее время для детской игры, команды начали неторопливо, присматриваясь друг к