Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Март
2024

Новости за 28.03.2024

Голестан. Дом Солнца (Shams Ol-Emareh). Интерьеры.Ч.18

Turbina.ru 

2 день 27 октября 2023 г. – пятница Тегеран Повторюсь, что фасад Дома Солнца («Голестан. Восточная стена из цветной керамики. Ч.16») полностью покрыт разноцветными арабесками, цветочными узорами и мотивом, изображающим льва и солнце («Голестан. Дом Солнца (Shams Ol-Emareh). Фасад. Ч.17»). Интересно, что керамическое производство стало сильно востребованным именно в период Каджаров. «Сочный лимонный, ярко-голубой и густой розовый – три цвета, которые доминируют во внешнем облике.

В свете вот какое диво:вода вздуется бурливо, в небо взлетит

Turbina.ru 

Пришлось немного перефразировать Пушкина, да еще ограничения по количеству знаков в заголовке не позволили сделать это в рифму... У Александра Сергеевича, безусловно, гораздо красивее звучит, напомню немного: "...В свете ж вот какое чудо: Остров на море лежит, Град на острове стоит, Каждый день идет там диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Расплеснется в скором беге — И останутся на бреге Тридцать три богатыря...

Туроператоры раскрыли ассортимент и цены новых групповых экскурсионных туров в Европу на лето-2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов от Европы не отпугнуть ни санкциями, ни предупреждениями. Более того — наш турист адаптировался к имеющимся условиям и готов ехат. Об этом рассказали туроператоры, которые раскрыли ассортимент новых групповых экскурсионных туров в Европу на лето-2024. Подробности и цены, которые участники рынка представили для АТОР, таковы.

Читать дальше...

Здорово, Кострома!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выходные провели в древних городках на Волге, первым из которых стала Кострома. Попытки познакомиться с ней раньше ограничивались либо проездом мимо, либо двухчасовым визитом. Наконец-то заночевали и здесь.

Читать дальше...

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 года: часть Земли погрузится во мрак

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

8 апреля произойдет особенно редкое астрономическое событие - полное солнечное затмение.  Луна будет двигаться перед Солнцем до тех пор, пока ее поверхность не станет невидимой, а небо потемнеет. В Европе последнее полное солнечное затмение произошло в 1999 году. 

Читать дальше...

Стюардесса призвала пассажиров никогда не пользоваться самым распространенным предметом в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О рисках, связанных с использованием одного из самых распространённых предметов на борту самолёта — столика для еды — предупредила стюардесса зарубежной авиакомпании и призвала им никогда не пользоваться, сообщило издание Express. По её словам, она никогда не стала бы употреблять пищу, лежащую на нём.

Читать дальше...

На пару часов в Петровск

Turbina.ru 

В Петровске мы оказались нежданно-негаданно после фестиваля в Оркино Мордовский праздник Шумбрат на Саратовской земле. Когда нам предложили альтернативу: уехать сразу в Саратов или сначала съездить в Петровск, то мы выбрали Петровск. Первым пунктом нашего пребывания в Петровске стала школа №3. В этой школе учился генерал-майор Иван Васильевич Панфилов. Это не случайно — школа носит имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова. Перед входом в школу располагается памятник Панфилову.

Средневековое величие Пеньяранды-дель-Дуэро

Turbina.ru 

Пеньяранда-дель-Дуэро, небольшое средневековое поселение в провинции Бургос, едва не было признано красивейшим городом Испании на одном из интернет-голосований. Впрочем, для самих пятисот жителей слово «едва» не играет ровным счетом никакой роли: они свято убеждены в том, что более красивого города в стране нет и никогда не было. И хотя большинство пеньярандцев и пеньярандок никогда не покидали пределов своей малой родины, с их мнением трудно не согласиться, ведь Пеньяранда-де-Дуэро…



Пассажирка самолета, заклеивающая нос скотчем, вызвала недоумение и шок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажирка самолёта решила приклеить к носу скотч. Это попало на видео и позднее было опубликовано TikTok. Кадры озадачили и шокировали пользователей, сообщило издание Newsweek. Запись, опубликованная @reganellisx 11 марта, набрала более 24.2 миллионов просмотров.

Читать дальше...

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Компания «Travel Media» 

Одним из 10 лучших отелей Мальдивских островов стал курорт Banyan Tree Vabbinfaru, расположенный на живописном атолле Северный Мале. Этот титул он получил на 17-й ежегодной премии Destin Asian's Readers’ Choice Awards.

Читать дальше...

Исполнилось 47 лет крупнейшей в мире авиакатастрофе, причём произошедшей не в небе, а на земле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В среду, 27 марта, исполнилось 47 лет с момента крупнейшей за всю историю человечества авиакатастрофы. Причем произошла она не в небе, и даже не при взлёте или посадке, как многие — а на земле, точнее на взлётно-посадочной полосе, причём на курорте, где два самолёта, идущие на взлёт, врезались друг в друга. Итог — 583 погибших. Официальная причина — ошибка диспетчера аэропорта.

Читать дальше...

Трогать "белую" женщину: российская туристка назвала 9 непонятных привычек в Узбекистане

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешественница из России поделилась своими впечатлениями от пребывания в Узбекистане, выделив девять непонятных привычек местных, с которыми она столкнулась во время визитов в эту страну. Одной из самых запоминающихся для неё стала традиция трогать «белую» женщину.

Читать дальше...

Для туристов составили карту стран с самым дешёвым пивом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Карту стран с самым дешевым пивом представили для туристов британские исследователи. Что интересно, буквально на втором месте оказалась страна, куда россияне могут въехать даже без заграна. Также в первой пятерке и другие популярные у наших туристов страны.

Читать дальше...

В Хургаде туристы заметили страшную рыбу: оказалась что она является деликатесом у местных

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде туристы заметили страшную рыбу. Пугающее создание, напоминающее крокодила в миниатюре обнаружили в окрестностях Хургады во время морской экскурсии. Но специалисты с рыбного рынка поспешили успокоить туристов: данная рыба не опасна и даже является деликатесом у местных.

Читать дальше...

Королевский дворец в Турине

Туристер.ру 

Королевский дворец - символ великолепия и богатства Савойской династии и центр ее административной власти. До 1865 года это была резиденция герцогов Савойских, королей Сардинии и первого короля Объединенной Италии Виктора Эммануила II. В 2016 году он и ...

Целый континент готовится запретить въезд всем россиянам: разгорелся скандал

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Целый континент готовится запретить въезд всем россиянам: в русофобскую истерию внезапно «вписалась» Австралия. Точнее, ее нынешнее правительство — так как из-за предложенного им законопроекта, запрещающего въезд в страну-континент туристам из пяти стран, в том числе и России, разгорелся скандал даже между правительством и парламентом. Последний отправил закон на доработку, явно пытаясь отложить его вступление в силу, а главное — назвал закон «запрет на поездки в стиле Трампа», а худшего мнения в современном англоязычном мире найти трудно. Читать дальше...

Спрос на групповые экскурсионные туры в Европу растет

Countryscanner.ru 

У ключевых туроператоров, которые работают с зарубежными направлениями, можно забронировать весенние, летние и даже осенние экскурсионные туры в Европу. В частности, это касается туристических групп. Стоит отметить, что в этом году ассортимент подобных программ с гарантированным подтверждением стал больше. Он пополнился Грецией, Испанией, Венгрией и еще рядом стран. Туристы в рамках одного тура могут посетить […]

Читать дальше...

Египет входит в тройку самых популярных направлений на майские праздники

Countryscanner.ru 

До майских праздников остается совсем немного. Из статистики крупнейших туроператоров следует, что Египет входит в тройку самых популярных направлений на майские праздники. Он располагается на третьей позиции, уступая лишь Турции и Эмиратам. Туры в Египет продаются стабильно. Объем продаж сопоставим с прошлогодним. Эксперты ожидают всплеск бронирований на майские даты приблизительно к 15 апреля. Почему туристы […]

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *