Новости Тулы за 10.02.2024

Тульский "Арсенал" забил в ворота "Балтики"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей)

В Турции проходит мачт тульского "Арсенала" с калининградской "Балтикой".

После первого тайма контрольного матча команды играют вничью  — 1:1. Мяч у оружейников забил Иван Бахар.

6+

Напомним, туляки провели один из контрольных матчей на сборах в Турции и одержали победу против "азиатской "Барселоны". Команда обыграла узбекистанский "Бунёдкор" 6 февраля со счетом 2:0. Авторами победных голов стали Иван Бахар и Ансор Хабибов.

Орловскую пшеницу отправили в Латвию

Орелград

Более трех тонн пшеницы успешно прошли лабораторные испытания. В отделе карантина растений и качества семян Орловской фитосанитарной испытательной лаборатории за январь 2024 года было исследовано 3592 образца пшеницы продовольственной, общая масса исследованных партий составила 123 214 тонн. Об этом сообщается на сайте Орловского филиала ВНИИЗЖ. Из общего количества 47 партий общей массой 3290 тонн предназначались […]

Товарищеские матчи. «Балтика» играет с «Арсеналом», «Факел» против «Ордабасы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

Товарищеские матчи

Турция

«Балтика» – «Арсенал» Тула – 1:1 (1:1, второй тайм)

Голы: 1:0 – Андраде (26), 1:1 – Бахар (41).

«Балтика»: Латышонок, Жиров, Кузьмин, Фернандес, Фамейе, Ковалев, Бистрович, Пряхин, Радмановац, Андраде, Капленко.

Турция

«Факел» Россия – «Ордабасы» Казахстан – 0:0 (первый тайм)

«Факел»: Беленов, Черов, Сенаджи, Божин, Поярков, Мендель, Якимов, Магаль, Альшин, Акбашев, Аппаев.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. Читать дальше...

Тульский «Арсенал» играет вничью с «Балтикой» после первого тайма

«Тульский футбол»

Тульский «Арсенал» после первого тайма контрольного матча играет вничью с калининградской «Балтикой» — 1:1. У балтийцев забил Кевин Андраде (26), у туляков — Иван Бахар (41). Состав «Арсенала» в первом тайме: Кокарев, Ботака-Иобома, Коротков, Вакулич (Голосов, 22), Карамарко, Ткачёв, Лёвин, Кайнов, Зуев, Шевченко, Бахар.

В Тульской области пропал мужчина

В Тульской области ищут 41-летнего мужчину. Об этом сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт".

Пропавшего никто не видел с 5 февраля. Мужчина проживает в рабочем поселке Первомайский под городом Щекино.

Если у вас есть какая-либо информация о местонахождении этого мужчины, то позвоните по телефону 112 или свяжитесь с инфоргами поискового отряда "ЛизаАлерт" Екатериной (89539552173) или Полиной (89997825695).

Также поисковый отряд "Лиза... Читать дальше...

Тульский «Арсенал-2» победил «Строгино»

Тульский «Арсенал-2» в гостевом контрольном матче победил московское «Строгино» — 1:0. Гол в середине второго тайма забил Марк Кротов. В сезоне-2023 «Строгино» заняло 16-е место в третьей группе дивизиона «Б» второй лиги, «Арсенал-2» — 5-е.

Шевченко и Карамарко — в стартовом составе «Арсенала» на матч с «Балтикой»

Тульский «Арсенал» назвал стартовый состав на контрольный матч против калининградской «Балтики». С первых минут игру начнут Кокарев, Ботака-Иобома, Коротков, Вакулич, Карамарко, Ткачёв, Лёвин, Кайнов, Зуев, Шевченко, Бахар. Матч начнётся в 16:00 мск и будет состоять из 3 таймов по 45 минут.

Губернатор Александр Моор откроет обновлённую Детскую библиотеку имени Лагунова

ИА В нашем дворе (Тюмень)

В понедельник, 12 февраля, в 14:30 состоится открытие филиала Менделеевки – Детской библиотеки имени Константина Лагунова на улице Тульской, 4/3. Учреждение откроет свои двери для читателей после капитального ремонта, который завершился в конце 2023 года.

Во время пожара из многоквартирного дома на Парковой улице в Туле эвакуировали 6 человек

Во время пожара из многоквартирного дома на Парковой улице в Туле эвакуировали 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Возгорание случилось вечером 9 февраля. Спустя 8 минут на место происшествия прибыли 8 пожарных и две единицы техники. За несколько минут открытое горение удалось ликвидировать.Из загоревшегося здания сотрудники МЧС России эвакуировали 6 человек. Пострадавших нет.

Причины возгорания устанавливаются.

В начале февраля... Читать дальше...

Утвержден план подготовки к весеннему паводку в Тульской области

Председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев подписал документ с утвержденным планом мероприятий подготовки к весеннему паводку. Документ опубликован на портале правовых актов.

План мероприятий подготовлен с целью снизить риски возникновения ЧС в период весенних паводков. Утвержден состав межведомственного оперативного штаба во главе с Федорищевым.
Органам местного самоуправления в Тульской области также поручено разработать планы мероприятий на период паводков и утвердить их правовыми актами. Читать дальше...

В Туле сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан