Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.12.2022

В результате взрыва на руднике в Иране два человека погибли, еще 5 пострадали

«Взгляд» 

Два человека погибли, еще пять пострадали в результате взрыва на руднике в городе Дамган, расположенном на севере Ирана, передает агентство IRNA.

Подробности происшествия выясняются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Бурятском хореографическом колледже готовятся к выпускному спектаклю

Бато Багдаев 

В рамках подготовки выпускники показали балет для одного зрителя

В Бурятском республиканском хореографическом колледже имени Сахьяновой и Абашеева начали готовиться к выпускному аттестационному спектаклю. О том, как это происходило, рассказал Батодалай Багдаев:

« - Они вступают до или после такта? - вопрошает на балетном занятии Екатерина Самбуева, народная артистка России у коллеги, педагога классического и дуэтно-классического танцев Виктора Жилинского.

- До такта, - со знанием... Читать дальше...



Весна нам радости не принесёт. Синоптики рассказали о странной погоде в марте 2023

Блог сайта «Моu Новости» 

Резкое похолодание, которое пришло на большую часть Русской равнины ещё в середине ноября, немного отступило. В некоторых областях страны столбики термометров приблизились к нулевой отметке. В столичном же регионе и вовсе идёт дождь, а воздух прогрелся до плюсовой температуры.

Читать дальше...

Руководитель и сотрудники следственного управления приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе

«Хот» (hot) 

23 и 24 декабря 2022 года в Бурятии в новом центре единоборств В«ПатриотВ» Бурятским региональным отделением Российского союза боевых искусств и Федерацией практической стрельбы Республики Бурятия проводился Кубок по практической стрельбе из пневматического оружия, посвященный Дню работников органов государственной безопасности Российской Федерации. В турнире приняли участие несколько десятков команд и более двухсот стрелков. Состязания включали в себя два упражнения, одно из которых выполнялось с пистолетом, другое – с карабином. Читать дальше...

В Улан-Удэ продолжают разбираться с собакой, которая «родила щенков после стерилизации»

Vtinform.com

– Распространенная информация об ощенившейся собаке с биркой подрывает усилия города и республики по формированию ответственного обращения с животными, принижает авторитет подрядных организаций, которые работают здесь, несмотря на все обстоятельства. При той форме контроля, которая сейчас осуществляется, мы можем говорить о качестве работ подрядных организаций, – отметил Дмитрий Ларченко.

В США из-за снежной бури погибли 27 человек

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сильный ветер, снегопады и гололедица стали причиной множества ДТП.

фото: unsplash.com/@jhonpa

Как минимум 27 человек погибли в США из-за снежной бури, которая обрушилась на большую часть страны. Об этом в воскресенье, 25 декабря, передаёт телеканал NBC.

Ранее сообщалось о 23 погибших в различных инцидентах, связанных с метелью. По телеканала, четыре новых случая смерти произошли в результате ДТП с участием трех машин в штате Огайо. Дорожный патруль подтвердил, что причиной автокатастрофы стали сложные погодные условия. Читать дальше...

В Бурятии спасатели и альпинисты эвакуировали попавшую под сход лавины женщину

Vtinform.com

днём 24 декабря в Тункинского районе у подножья «пик Броненосец» произошел сход снежной массы, в результате чего пострадал один человек. Для оказания помощи пострадавшей женщине выезжали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *