«Артдокфест» лишился площадок в Петербурге: одну закрыли, другая отказалась

Телеканал «RTVI»

<p> В «Лендоке» <a target="_blank" href="https://www.facebook.com/lendocstudio/posts/3909239405834555?__cft__[0]=AZUSNcy2xQkMKUuT0MqX8ZHijj6egolcDv0NGdp5RxohYPOf9u7O-E5UfoWaIi9tGaFCeMxBQCPjI7KAPIe4yBRrbf-YIXi9EnJoAxzXNimr3rQC8p1KkaRYvZsRLaxOyho8ji_LBzqZF6ubYAzUu6f2XnTb0gVrvicSjCjCu26Gdw&__tn__=%2CO%2CP-y-R">сказали</a>, что приняли такое решение «во избежание провокаций и закрытия». Студия также извинилась перед зрителями и пообещала вернуть деньги за билеты.</p><p>... Читать дальше...

В Перми произошёл пожар из-за мультиварки

Т7-Информ

В ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что 3 апреля произошёл пожар в многоквартирном доме по ул. Маршала Рыбалко. По данным спасателей, хозяева одной из квартир забыли мультиварку на кухне. Она загорелась, огонь перекинулся на стены и мебель. Сгорел кухонный гарнитур. Хозяева вызвали пожарных, но потушили огонь сами, еще до приезда бригады. Пострадавших нет. По факту инцидента проводится проверка.

Пермская спортсменка победила в марафоне на чемпионате России

Т7-Информ

В краевом министерстве спорта рассказали, лыжница из Пермского края Мария Истомина выиграла марафонскую гонку на 30 километров на чемпионате России в Тюмени. Пермячка преодолела дистанцию за 1 час 32 минуты, второе место у Анастасии Рыгалиной из Москвы, третье — у Екатерины Смирновой из Тюменской области. На прошедшем чемпионате Мария Истомина заняла третье место на дистанции 15 километров (скиатлон) и стала серебряным призером в забеге на 10 километров свободным стилем. По ее словам, прошедший чемпионат стал одним из лучших в ее карьере.