Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2022

Новости Волгограда за 20.09.2022

На трассе в Волгоградской области легковушка врезалась в мусоровоз

«Московский Комсомолец» 

По данным правоохранительных органов, поздно вечером 19 сентября 26-летний парень ехал за рулем автомобиля «Лада Приора» по дороге Иловатка – Старая Полтавка – Палласовка – Николаевск в Волгоградской области



Под Волгоградом по нацпроекту благоустроили еще два парка

Vpravda.ru 

Новые прогулочные зоны и спортплощадки стали доступны жителям Суровикино. На территории города в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» полностью завершили запланированное в 2022 году обновление двух парков.

Читать дальше...

В Волгоградскую область приезжают со всего мира за увеличением роста

Vpravda.ru 

В новом ортопедическом отделении, открывшемся полгода назад в больнице имени Фишера города Волжского, провели уже больше 100 операций. Среди них – лечение артроза, сложных переломов, ДЦП, а также удлинение ног. Это единственное в регионе учреждение, где проводят подобные высокотехнологические хирургические вмешательства. К волгоградским врачам обращаются за помощью не только местные жители, но и граждане других стран.

Читать дальше...

В Волгограде обсудили способы борьбы с кибермошенниками

МТВ.онлайн 

Шантаж, обман, и другие способы мошенничества в IT-среде, а также варианты противодействия преступникам - эти вопросы сегодня обсудили в рамках рабочего совещания руководители правоохранительных органов Волгоградской области, представители научной и банковской сфер, специалисты в области интернет-технологий.

Райцентр в Волгоградской области из-за аварии останется без воды

Vpravda.ru 

Проблемы с водоснабжением ожидаются 21 сентября в Котовском районе.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в единой диспетчерской службе города Котово, на подстанции «Водозабор Филино» произошла авария, организованы аварийно-технические работы.

– В связи с нештатной ситуацией в среду, 21 сентября, в городе не будет воды с 9.00 до 21.00, – уточнили в ведомстве.

В диспетчерской добавили, что при подаче заявки в водоканал может быть организован подвоз воды.

В Волгограде стартовал Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге»

МТВ.онлайн 

Представители Волгоградской области показали опыт патриотической работы в рамках регионального форума «Диалог на Волге». Одна из дискуссионных площадок работала сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва». Федеральные и региональные спикеры, представители стран ближнего зарубежья обсудили вопросы сохранения исторической памяти и сотрудничества в сфере патриотического воспитанию молодежи.

Бочаров готовит отмену особого противопожарного режима в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области особый противопожарный режим планируют отменить  с 8 часов утра 22 сентября. Как сообщает ИА «Высота 102», проект постановления администрации региона уже подготовлен и опубликован.


Причиной отменой особого противопожарного режима называется стабилизация обстановки с пожарами и снижением класса опасности пожаров.


Напомним, особый противопожарный режим был введен губернатором Волгоградской области  27 июня. Читать дальше...

В Краснодаре пьяный мужчина "врезался" в трамвай: движение остановилось

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, на улице Садовой в трамвай "врезался" пьяный мужчина. Он хотел перейти трамвайные пути во время движения транспорта.  

Прибывшие на место правоохранители увели злоумышленника и составили на него административный протокол. Теперь местному жителю грозит штраф.

Ранее мы писали: пьяного дебошира сняли с поезда Анапа-Новокузнецк: ругался матом и мешал соседям. Стало известно, что начальник локомотива решил отстранить от дальнейшего проезда 38-летнего жителя Волгоградской области. Читать дальше...

В Суровикино в рамках нацпроекта преобразили 2 парка

МТВ.онлайн 

На территории райцентра Волгоградской области в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершены работы по благоустройству двух парков. Теперь жителям Суровикино доступны новые зоны для прогулок и занятий спортом.

Разгонять швейную фабрику не станут даже при продаже здания в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня стало известно о намерении пустить с молотка помещения Царицынской объединенной мануфактуры, ранее называвшейся фабрика «Виктория» и принадлежавшей беглому экс-депутату из Волгограда Олегу Михееву. Однако, этот факт не повлияет на работу предприятия, заверили в администрации региона.

Просматривали в Волгограде 20.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *