Волгоград
2022

Волгоградский «Ротор» обыграл «Металлург» в Кубке России - 2:1 (Обновлено!)

0

Волгоградский «Ротор» сегодня, 14 сентября успешно стартовал в 1/64 Кубка России, обыграв на выезде липецкий «Металлург» с минимальным счётом 2:1, сообщает ИА «Высота 102».

Как и в прошлой игре с «Легионом» в чемпионате, волгоградской командой  в сегодняшнем поединке руководил старший тренер Александр Нагорный. Алексей Стукалов не смог быть со своими подопечными из-за болезни.

В заявке сине-голубых отсутствовали несколько игроков основного состава в этом сезоне. В частности, пропускали встречу защитник Данил Пелих и полузащитники Алексей Бутаревич, и Ризван Ахмедханов. Зато получили свой шанс проявить себя местные воспитанники - Глеб Шильников и Павел Трифонов, которые имели в этом сезоне не так много игрового времени. Они вышли в стартовом составе.

В первом тайме обе команды очень мало доводили свои атаки до конкретных опасных ударов. В основном игра отличалась борьбой за мяч и игровую инициативу со стороны обоих соперников. Лишь на 36-й минуте липчане смогли успешно реализовать свой голевой момент. Хозяева разыграли быструю комбинацию. Футболист «Металлурга» прошёл по флангу, выполнил прострел в центр штрафной, где передачу успешно замкнул другой игрок липецкой команды.

В перерыве тренерский штаб «Ротора» выполнил тройную замену и это дало свои плоды. Гости вышли на второй тайм заряженными и мотивированными отыграться как можно скорее. Усиленный натиск сине-голубых привел к тому, что волгоградцы на 58-й минуте организовали стремительный  выход в атаку, в котором принял участие вышедший на замену Илья Сафронов. Он прошёл по флангу и отдал точный пас на Артёма Максименко, который уверенно разобрался с обороной «Металлурга» и отправил мяч в дальний угол ворот.

После забитого гола гости продолжили оказывать давление на оборону соперника и создали несколько опасных моментов. На 86-й минуте Максим Мартусевич выполнил подачу со стандарта в штрафную противника, где Никита Кармаев выиграл борьбу за игровой снаряд и нанёс опасный удар головой. Но вратарь хозяев спас свою команду от пропущенного мяча, совершив эффектное спасение. Тем не менее, в добавленное  арбитром время «Ротор» сумел забить решающий гол в этой встрече. Мартусевич снова навесил в штрафную, где на этот раз Сергей Обивалин выполнил передачу на Илью Сафронова, который успешно её замкнул, отправив мяч в пустые ворота.

«Ротор» вышел в 1/32 финала Кубка России, где примет у себя дома команду из дивизиона выше - из ФНЛ. Соперник определится по результатам жеребьевки. Этот поединок состоится в начале октября.

Иван Тюгаев

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

С чем носить джинсовое платье этой весной: примеры образов

Новая попытка азербайджанских вандалов исламизировать армянское культурное наследие в оккупированном Шуши

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"

Страдания юного Аюша Булчун

Derrick Lewis scores vicious knockout, moons crowd at UFC St. Louis

Citadel CEO Ken Griffin says the anti-Israel college campus protests are just 'performative art'

MTA reveals new electric buses, charging stations in Queens

Ange Postecoglou in spectacular touchline bust-up with fan before slamming ‘fragile’ Tottenham after Man City loss

Столичные росгвардейцы задержали молодую распространительницу наркотиков

Из-за паводка на севере Омской области ограничено движение на участках трассы Тевриз – Александровка

Konica Minolta Business Solutions Russia и Facemetric предложат заказчикам решения на базе технологий компьютерного зрения

Badlands Champions 1.5.141

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Публика в восторге от ретро-хоррора Crow Country

Сегодня выходит Braid: Anniversary Edition на PC, консоли и смартфоны

«Байкал Сервис» открыл новый терминал на юго-востоке Москвы

V1.ru: в международном аэропорту Волгограда ввели режим «Ковер»

V1.RU: в Волгограде отец и мачеха тушили окурки об 5-летнего сына

«Байкал Сервис» открыл новый терминал площадью почти 4500 кв. м на юго-востоке Москвы

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Цифровые художники при поддержке VK запустили проект в год тысячелетия Суздаля

В Волгограде жена участника СВО убила девятимесячного сына

Чемпионат России по футболу для людей с ограниченными возможностями начался в Дзержинске

ВОЛГОГРАД. Из-за диверсии на станции под Волгоградом произошел сход грузовых вагонов

Как русские города выглядели бы в параллельной вселенной

Как русские города выглядели бы в параллельной вселенной (фото)

«Спартак» подарит Циципасу клубную футболку

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Риме

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

Ангеліна Калініна поступилася восьмій ракетці світу Саккарі на турнірі WTA 1000 у Римі: результат