Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Волоколамска за 24.12.2022

Сегодня исполнилось 112 лет со дня рождения Бауыржана Момышулы

Zhambylnews.kz (ru) 

Сегодня исполняется 112 лет со дня рождения храброго сына казахского народа, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы. Бауыржан Момышулы родился 24 декабря в 1910 году в поселке Кольбастау Жаулинского района Жамбылской области. После окончания девяти классов работал учителем. Затем был призван для исполнения воинского долга, в рядах армии пробыл полтора года и […]

Читать дальше...

Остановка “Канал имени Москвы” для экспрессов отменена

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Два экспресс-маршрута е30 и е30к, курсирующие из Митина до Китай-города через Покровское-Стрешнево и Щукино, не останавливаются на остановке «Канал имени Москвы» с 24 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса столицы. «За счет такого нововведения автобусы из Митина в центр станут ходить быстрее. На остановке «Канал имени Москвы» пользуйтесь маршрутами 88, с356 и 456к до метро «Сокол», — сообщили в пресс-службе Дептранса. Напомним, что остановка «Канал имени Москвы» находится на Волоколамском шоссе возле улицы Игоря Нетто. Читать дальше...

Аномально холодный Новый 1979 год

Back-in-USSR.com 

Новый год в СССР очень любили и всегда отмечали широко и дома, и на работе. В последние дни декабря все граждане были заняты подготовкой к празднику. К нему готовились, его ждали. Однако был один год, когда долгожданный день принес людям не радость, а серьезные неприятности. Читайте в материале об аномальных морозах 1979 года, из-за которых любимый Новый год стал не праздником, а проверкой на прочность.

Аномальный мороз, который ударил в конце года и какие температуры были зафиксированы в городах

Читать дальше...



От Москвы до станции «Ржевский мемориал» в Тверской области продолжат ходить «Ласточки»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области продолжит работу железнодорожный маршрут от Москвы до станции «Ржевский мемориал». 23 декабря Министерство транспорта Тверской области и Центральная пригородная пассажирская компания заключили договор на организацию перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области в 2023 году.

Читать дальше...

Балашиха – самый безопасный округ Подмосковья

Газета «Факт» (Балашиха) 

По итогам рейтинга за последние 11 месяцев в нашем округе самый низкий уровень преступности. В расчёт брали количество преступлений, совершенных на 100 тысяч населения.

В Подмосковье назвали округи с самым высоким уровнем преступности

Xn--80apydf.xn--p1ai

Полученный рейтинг был составлен на основе данных за 2022 год. При подсчёте учитывалось количество преступлений, совершенных на 100 тыс. населения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Музей Победы вручил специальный приз на кинофестивале «Волоколамский рубеж»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В пятницу, 23 декабря, в Волоколамске завершился XIX Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». Обладателем спецприза от Музея Победы стала документальная картина «Маршал Победы Говоров» режиссера Вячеслава Серкеза. 

Читать дальше...

Москвичей ждет теплая новогодняя ночь без снегопада

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Константин Кокошкин

Новогодняя ночь в Москве, по предварительному прогнозу, будет достаточно теплой. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Температура ожидается от 0 до минус 5 градусов, небольшие осадки. То есть прогнозируется достаточно теплая ночь", — рассказал Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра подчеркнул, что этот прогноз не окончательный, потому что до Нового года "еще много дней". Однако есть высокая вероятность ... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *