Главные новости Ярославля
Ярославль
2024

Откуда силы у «Магнитки»? Команда Разина перебегала «Локомотив» в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина

В первом матче финала плей-офф КХЛ «Металлург» вырвал победу у «Локомотива» (2:1). Перед первым матчем финала у «Металлурга» было два полноценных дня отдыха после изнурительной серии с «Автомобилистом» в полуфинале. Седьмой матч прошел 15 апреля, однако «Магнитка» выглядела очень свежо. Возможно, накроет усталость команду Андрея Разина позже, но в стартовой встрече с «Локомотивом» поводов для тревоги по части «физики» она не дала. Правда, перевернули матч хозяева в самой концовке и вполне могли поплатиться за то, что ввязались в перетягивание каната с соперником, который в таком хоккей знает толк. Первый период прошел с территориальным преимуществом уральцев, они перебросали железнодорожников 13:4. Но что это были за броски? Большей частью с дальних дистанций, от бортов и с помехами атакующему игроку. Полевые игроки «Локо» сильно постарались продлить сухую серию Даниилу Исаеву. Перед финалом она составляла 62 минуты 48 секунд. К ним голкипер гостей прибавил еще 45 минут 14 секунд. В какой-то момент показалось, что Исаев заходит на четвертый «сухарь» в нынешнем плей-офф, но все обернулось не в пользу ярославцев. Два периода голов не принесли. Не сказать, что хоккей был скучный, но точно не огненный. «Локомотив», похоже, все-таки немного покрылся ржавчиной от долгого простоя. Команда Игоря Никитина была лишена игровой практики с 8 апреля, когда завершила свой полуфинал с «Трактором» (4-0). Десять дней – это много, такие паузы часто выбивают клубы из ритма. Особенно это ощущалось на ярославском нападении. В предыдущих сериях «Локо» буквально душил соперников постоянным прессингом и движением в чужой зоне. На этот раз свободы у оппонентов волжан было побольше. «Магнитка» активно провела концовку стартовой 20-минутки, но хозяевам не хватило точности в завершении. Юров вылез под углом на ворота и бросил верхом, однако шайба зацепила перекладину. Бросок Гераськина в контратаке два в два прошел рядом со штангой. После перерыва игра выровнялась, и теперь уже Набокову приходилось выручать. Но в целом голевых шансов было мало у обеих команд. Игра, казалось, шла до гола. Когда первая шайба наконец-то состоялась, тут и выяснилось, что это впечатление было обманчивым. Березкин открыл счет на 43-й минуте после хорошей передачи на ход от Каюмова. Лучший бомбардир ярославцев вогнал шайбу в ближнюю девятку без вариантов для Набокова. И после этого «Магнитка» сразу завелась. «Металлург» вдруг заиграл в свой привычный хоккей: агрессивный, атакующий, быстрый. Что мешало это делать раньше? Скорее всего, психология. Как только хозяева встали перед угрозой поражения на своем льду, моментально отбросили в сторону осторожность и пошли на риск, который оправдался на все сто. Ярославцы с большим трудом отбились в затяжной атаке соперника на 45-й минуте, когда после броска Пресса шайба заметалась на пятачке. Но на 46-й Исаеву пришлось капитулировать. Кирьянов замешкался и ошибся перед своими воротами, Петунин выиграл борьбу и сделал перевод на Михайлиса, который вогнал шайбу в пустой угол. Магнитогорцы смотрелись интереснее в третьем периоде, который вроде бы катился к овертайму. Подвело гостей удаление – второе в матче. Исаев справился с броском Гераськина, но следом последовала новая атака. Пресс получил пас на синей линии и набросил с кистей на ворота, Петунин здорово поборолся на пятачке и переправил шайбу в сетку. Времени на спасение у команды Никитина было в обрез. Однако свой шанс она получила. Березкин пасом вывел к воротам чуть под углом Каюмова, но тот не смог переиграть Набокова. В игре «6 на 5» ярославцы придавили хозяев, но очередной бросок Каюмова Набоков остановил. «Металлург» выиграл первый матч финала и повел в серии. Кубок Гагарина. Финал Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Голы: Березкин — 5 (Каюмов, Иванов), 42:59 — 0:1. Михайлис — 2 (Петунин), 45:14 — 1:1. Петунин — 3 (Пресс, Гераськин, бол.), 58:16 — 2:1. Вратари: Набоков — Исаев (58:45 — 59:19, 59:50). Броски: 33 (13+9+11) — 21 (4+5+12). Штраф: 2 — 4. Судьи: Гашилов, Юдаков. 18 апреля. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7500 зрителей. Счет в серии: 1-0

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Как характер влияет на болезни

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Заря на Колодозере....

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

В Ярославле назвали три способа встать в Бессмертный полк

Ярославские мамы восстали против сопливых детей

При содействии Росгвардии установлены подозреваемые в хранении и сбыте наркотиков в Ярославской области

Минфин США ввел санкции против «Победы» и конструктора танка «Армата»

США ввели новые санкции против России и сотрудничающих с ней стран

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

О низком интеллекте человека расскажут его черты лица

Россиянам рассказали, как себя вести при встрече с диким животным в лесу

В региональном управлении Росгвардии прошли межведомственные пожарно-тактические учения

Владимирский «набор для шашлыка» - в среднем ценовом сегменте

Ярославцы встали в дикие очереди на сдачу клещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

В Рыбинске выявлен недовыпуск и опоздания «Яавтобусов»

США объявили о санкциях против авиакомпании «Победа» и нескольких российских заводов

В Швейцарии отменили выступление оперной певицы Анны Нетребко

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Еженедельный вестник катастроф

Ярославские росгвардейцы традиционно приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы"

Вседозволенность азербайджанской диаспоры в России или как пантюркистские националисты 29 апреля перекрыли улицу в центре Москвы

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

В Ярославле произошло ДТП со скорой помощью

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

В Ярославль приедут еще несколько новых троллейбусов

«Коноплянка» гнездится в России // Московский «Кристалл» начнет выпуск белорусской водки

Путин: пример поколения ветеранов Великой Отечественной войны вдохновляет и сейчас

Коллаборация ради будущего: съезд промышленников и предпринимателей наметил основные направления взаимодействия бизнеса и власти

Врач из Ярославля назвала самые опасные места от укуса клеща

Михаил Евраев: в Ярославле необходимо решить проблему нехватки работников скорой медицинской помощи

В Ярославле обнародавали график работы больниц в майские праздники

«Одних продуктов недостаточно»: что поможет ускорить метаболизм и похудеть

В Киеве СБУ проводит облавы против нелояльных Зеленскому

Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду