Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 01.04.2023



Статисты утверждают, что средняя зарплата в Волгоградской области составляет 45 тысяч, и это она еще серьезна снизилась

«Блокнот-Камышин» 

Росстат опубликовал свежие данные о среднемесячной начисленной зарплате работников организаций Волгоградской области. Выяснилось, что в январе 2023 года эта средняя зарплата составила 44938 рублей.

По сравнению с декабрем прошлого года зарплата уменьшилась аж на 23,8% . В конце 2022 года этот показатель составлял 59041 рубль.

В ЮФО  самая высокая средняя зарплата в январе зафиксирована в Краснодарском крае – 48585 рублей. У жителей, например, Астраханской области зарплата за тот же период тоже выше... Читать дальше...

Росстат: средняя зарплата волгоградцев в 2023 году снизилась до 45 тысяч рублей

ИА "Высота 102.0" 



Росстат опубликовал новые данные о среднемесячной начисленной номинальной зарплаты работников организаций Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, так, в январе 2023 года она составила 44938 рублей. По сравнению с декабрем прошлого года зарплата уменьшилась на 23,8% (в конце 2022 года этот показатель составлял 59041 рубль).


В ЮФО  самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Краснодарском крае – 48585 рублей. В Калмыкии получают меньше всех – 37301 рубль. Читать дальше...

1 апреля в Астраханской области стартовал весенний призыв в армию

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

1 апреля во всех регионах России, в том числе и в Астраханской области, стартовал весенний призыв на срочную службу в армии, который продлится до 15 июля. За это время на службу призовут более 1000 астраханцев.

Читать дальше...

Астраханский губернатор возглавил мотопробег «Каспий — море дружбы»

EADaily 

Дорогу длиной почти в пять тысяч километров губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и местные активисты мотодвижения преодолеют на мотоциклах за десять дней. Главная цель — укрепление добрососедских отношений с прикаспийскими странами.

Астраханских собак готовят к выборам

Астраханские новости 

<p> На днях посетил могилу Булгакова, вспомнил «Собачье сердце», Шарикова, собак и, конечно, Астрахань сама собой всплыла. </p> <p> …Сейчас проезжаю мимо Государственной Думы и думаю, что депутатам было легко принимать закон о защите животных. Когда бродячих собак ты видишь ноль раз в году, а тротуар у дома моют каждый день, то легко быть добрым, принимать законы о защите животных, бабочек и даже можно быть за повышение пенсии. Невозможно жить в центре Москвы — хотя и не только в центре ... Читать дальше...

В Астрахани должны завершить строительство двух детских садов

«Астрахань.Ru» 

К вводу в эксплуатацию власти Астрахани готовят дошкольные учреждения в поселках Новолесное и Янго-Аул. В рамках месячника чистоты на территориях новых детских садов проводятся работы по благоустройству. Там высадили несколько сотен деревьев.

Астраханские строители смошенничали со средствами нацпроекта

Астраханские новости 

<p> Двое жителей Астрахани поплатились за мошенничество, которое они устроили со средствами национального проекта «Жильё и городска среда». </p> <p> Как сообщили в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/prokuratura-astrakhanskoy-oblasti/">облпрокуратуре</a>, наши земляки, руководители неназванной строительной фирмы, благоустраивали сквер в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">ахтубинском</a> селе Болхуны. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *