Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 09.04.2023

Днём в Астрахани ожидается ясная погода и до 19 градусов тепла

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Новая рабочая неделя начнётся с ясной погоды.

В понедельник, 10 апреля, днём будет светить солнце. Столбик термометра будет колебаться от 17 до 19 градусов выше нуля. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 3 метров в секунду.  

Вечером будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит +15 градусов. Ветер будет северо-восточным, до 3,2 метров в секунду. 

Ночью погода не поменяется. Синоптики обещают до 12 градусов тепла. Однако ветер усилится до 4,5 метров в секунду. Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» 8 и 9 апреля обыграл клуб из Астрахани

ИА "Высота 102.0" 



Гандболисты «Каустика» в Астрахани разгромили местное «Динамо-СШОР» в двух  матчах 13-го тура высшей  лиги, которые состоялись 8 и 9 апреля.


Как сообщает ИА "Высота 102", в первой встрече, прошедшей накануне, "Каустик" с самого начала показал, что не намерен давать не единого шанса оппонентам. Волгоградцы пропустили первый мяч лишь,  когда счёт был 5:0 в их пользу. В дальнейшем ситуация на площадке только ухудшалась для хозяев.


... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рад за наших ребят и их родителей, которые успешно осваивают новые виды спорта»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился своим мнением по итогам проведения первого в республике детского хоккейного турнира. Соревнования были организованы Министерством физической культуры и спорта региона совместно с Центром спортивной подготовки сборных команд на базе ледового центра в рамках 10-го юбилейного Фестиваля тюльпанов.

Читать дальше...



Пути пересеклись со спросом // За счет чего растет популярность круизных поездов

Коммерсантъ FM 

Железнодорожных круизов по России становится больше. Число туристических поездов вырастет в полтора раза, до 24, рассказали в Федеральной пассажирской компании — это «дочка» РЖД. По данным перевозчика, в прошлом году было продано 90 тыс. туров по железным дорогам. В стоимость входят проезд, питание, экскурсии и мастер-классы. Наибольшей популярностью пользуется круиз «Жемчужина Кавказа», его стоимость более 60 тыс. руб. на человека за 7 дней. Еще одно востребованное направление примерно той же ценовой категории — Карелия. Читать дальше...

Вторичная недвижимость в России вопреки ожиданиям продолжает дорожать

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Эксперты часто советуют россиянам повременить с покупкой жилой недвижимости, прогнозируя снижение цен на нее. Однако в действительности объекты на вторичном рынке продолжает дорожать, пишут «Новые известия» со ссылкой данные специалистов федерального портала «Мир квартир».

Астраханские гандболисты одержали 2 победы под командой из Саратова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Первый матч закончился со счётом 28:27, а второй - 43:25.

В Астрахани прошёл домашний тур Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет. По итогам соревнований астраханская команда дважды одержала победу над командой из Саратова.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта региона, в первом матче астраханцы выиграли с минимальным отрывом - 28:27, а во втором со счётом 43:25.

В настоящее время астраханская команда находится на третьей строчке турнирной таблицы. Читать дальше...

В Астрахани возведут Татарское подворье для проведения сельского Сабантуя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Астраханской области юго-восточнее поселка Новый Кутум на площади свыше 100 кв. м возведут Татарское подворье в рамках проведения сельского Сабантуя. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

На трассе под Волгоградом сгорел перевернувшийся УАЗ

Vpravda.ru 

Стало известно о тройном ДТП, которое произошло в воскресенье днем в Ленинском районе. В воскресенье, 9 апреля, в Ленинском районе Волгоградской области произошла авария с участием трех автомобилей. В 13 часов 30 минут на 51-м км автотрассы Волгоград – Астрахань автомобиль «Опель Астра» при попытке обгона на встречной полосе столкнулся с автомашинами  УАЗ и «Мазда». От удара УАЗ опрокинулся и загорелся. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, в результате аварии никто не пострадал. Детали произошедшего уточняются.

В Астраханской области строится Благовещенский храм

«Астрахань.Ru» 

Сегодня отмечается большой православный праздник – Вход Господень в Иерусалим, также известный как Вербное воскресенье. В этот день проводятся торжественные богослужения во всех храмах области и освящаются вербы. А на территории бывшего Благовещенск

В астраханском селе в рамках бесплатной догазификации подвели трубу к 250 домам

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области филиал «Газпром газораспределение» завершил строительство сетей газораспределения среднего и низкого давления, а также семи газорегуляторных пунктов шкафного типа для догазификации девяти улиц в селе Растопуловка.

На трассе Волгоград-Астрахань сгорел «УАЗ» после ДТП

ИА "Высота 102.0" 


ДТП с участием трех автомобилей произошло сегодня, 9 апреля, на трассе Волгоград-Астрахань в Ленинском районе. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативные службы выезжали на 51 км автодороги, где столкнулись «Opel Astra», «УАЗ» и «Mazda».

Сообщение о случившемся поступило в оперативные службы в 13:30. Известно, что от удара «УАЗ» опрокинулся и загорелся. Охваченную огнем машину сняли на видео проезжающие мимо автомобилисты и выложили в сеть. 

В полиции сообщили... Читать дальше...

Жителям микрорайона Бабаевского отключат горячую воду раньше обозначенного периода

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани плановое отключение горячей воды в микрорайоне Бабаевского Ленинского района начнётся раньше, чем на всём левобережье, об этом сообщают «Астраханские тепловые сети».

Просматривали в Астрахани 09.04.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *