Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Личное
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Вкуснейший шоколадный торт - моментально тает во рту, а готовится всего за 15 минут!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Этот торт просто тает во рту! Приготовил его буквально за 15 минут, без духовки и лишней возни. Легко готовится и рецепт легко запоминается! Порадуйте себя и своих близких вкусным лакомством к чаепитию. Ну очень вкусно и легко!

Читать дальше...

О психолого-педагогическом сопровождении молодого специалиста

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

С 2008 года Президент России Владимир Путин посвящает каждый год той или иной актуальной сфере для привлечения общественного внимания, поддержки отрасли. Так, 2022-й стал Годом культурного наследия народов России. 2023-й объявлен Годом педагога и наставника....

«Он был великий хоккеист, потому что человечище был могучий» // Каким был Валерий Харламов

ИД «Коммерсантъ» 

14 января Валерию Харламову исполнилось бы 75 лет. Советский хоккеист восемь раз становился чемпионом мира, одиннадцать — Европы, дважды — олимпийским чемпионом. Спортсмен в воспоминаниях родных и друзей — в фотогалерее «Ъ».

«Я бы не сказал, что сменили шило на мыло»: Стрелков о замене командующего Объединенной группировкой войск

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Игорь Иванко / Коммерсантъ

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов 11 января был назначен командующим Объединенной группировкой войск. Занимавший эту должность Сергей Суровикин стал его заместителем. Другие два зама Герасимова — главком Сухопутных войск Олег Салюков и замначальника Генштаба генерал-полковник Алексей Ким. Днем ранее генерал-полковник Александр Лапин стал начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил.

Перестановки в руководстве Объединенной... Читать дальше...



Сумеречная зона

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

или: американцы про Америку 

«Америка, в которой мы выросли, уже ушла - осталась какая-то больная, извращенная левая версия Сумеречной зоны, где люди теперь идентифицируют себя как кошки и собаки» – так озаглавлена короткая статья Сьюзан Дюкло на ресурсе «Конвейер новостей». 

Понимаю, что не ТОПовое СМИ, но интересно то, что на «конвейере» агрегировано такое количество американской публицистики апокалиптического жанра, что глаза разбегаются. Даже в «лучшие» либеральные времена в России такого не было никогда... Читать дальше...

«Белла Сибирь» запустил первое в Новосибирской области ткацкое производство.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Новосибирской области открыли единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из неё. Им занимается компания «Белла Сибирь».

Читать дальше...

А знаете ли вы, что часть расходов на детский сад можно вернуть: как?

Сайт Владимира Кудрявцева 

Фото: ejansura.ru 12.01.2023 В соответствии с законом (ч. 1 ст. 65 Закона «Об образовании») родителями выплачивается определенная сумма за то, что детский сад ухаживает и присматривает за их детьми. Стоимость услуг определяется на местном уровне. Но мало кто знает, что часть потраченных средств можно вернуть. О том, как это сделать, расскажет наш эксперт – самый известный юридический блогер и многодетная мама Елена Саакова. Условия Получить выплату, как правило, может один из родителей ребенка. Но кому именно (маме или папе)... Читать дальше...

Стратегический «партнер» России - Азербайджан передал Украине вторую партию энергетического оборудования (45 электростанций резервного питания)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

ЗАО «Азерэнерджи» передало Украине вторую часть помощи для энергетического сектора Украины – 45 электростанций резервного питания мощностью от 94 до 150 кВА, сообщается на сайте Министерства энергетики.

Читать дальше...

В Суйфэньхэ возобновилась работа пункта пропуска граждан на границе с РФ

Платформа «TV BRICS» 

В Суйфэньхэ на фоне отмены ковидных ограничений возобновилась в обычном режиме работа пункта пропуска и таможенного оформления на границе с Россией. Первые 101 человек уже перешли границу со стороны РФ. Об этом сообщает CGTN, партнер сети TV BRICS.

Въезжающие в Китай граждане должны не позднее чем за двое суток до пересечения границы сдать тест на нуклеиновые кислоты. Тех, у кого результат отрицательный, пропускают в страну без дополнительных проверок здоровья. Также для жителей материковой... Читать дальше...

Россия и Китай нарастят двусторонний товарооборот

Платформа «TV BRICS» 

Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй заявил накануне, что обе страны могут увеличить объем торговли до 200 миллиардов долларов США. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

По словам дипломата, в правительствах Китая и России есть полная уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество будет активизировано, а максимум, ожидаемый лидерами двух стран, будет достигнут досрочно.

На своей последней встрече президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Старый Новый год отмечают в России

«Псковская Лента Новостей» 

Старый Новый год отмечают в России в ночь с 13 на 14 января. Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в XX-XXI веках составляет 13 дней, пишет calend.ru. Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей ряд стран отмечает два «Новых года» ... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *