Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Март
2023

Новости Чебоксар за 12.03.2023

В Казани прошел финал чемпионата ПФО по фитнес-аэробике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КСК «КАИ Олимп» состоялся финал чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. Соревнования являются контрольным стартом перед всероссийским чемпионатом в Москве, куда победители отправятся в начале апреля.

Читать дальше...

В Чувашию придёт потепление

«Московский Комсомолец» 

Предстоящая неделя порадует жителей Чувашии долгожданным «плюсом», однако стоит подготовиться к временным осадкам.

К 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева

Шумерлинская газета Вперёд 

В этом году 25 апреля отмечается 175-летие видного деятеля культуры и просветителя народовПоволжья Ивана Яковлева. В числе его заслуг – основанная им Симбирская чувашская учительская школа и создание на основе русской графики чувашского алфавита. Тому, как будет проходить празднование даты в Чувашии, было посвящено недавнее заседание оргкомитета под председательством депутата Государственной Думы Анатолия Аксакова. Как было отмечено, […]



15 марта – единый информационный день

Шумерлинская газета Вперёд 

Информационные группы на встречах с населением городов и муниципальных округов Чувашии уделят внимание основным положениям Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации и отчета о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г. На основе аналитики Центра управления регионом будут рассмотрены и темы, актуальные для населения конкретных муниципалитетов. Например, для Шумерлинского МО это проблемы содержания образовательных […]

Проект «Онлайн-школа на татарском»: от начальной школы до подготовки к ЕГЭ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С лета 2022 года на базе татарской гимназии №2 города Казани работает онлайн-платформа, где собраны видеоуроки на татарском языке по разным школьным предметам. Уроки подготовлены лучшими учителями гимназии, а также других школ. О целях проекта «Татар-информу» рассказали его авторы.

В Чебоксарах прошел шахматный турнир «Весенняя ласточка»

Блог сайта «smi.today» 

Турнир по быстрым шахматам среди девочек «Весенняя ласточка» состоялся в Национальной библиотеке Чувашии 11 марта. Информация об этом была опубликована на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что турнир состоялся в рамках фестиваля «Шахматы в библиотеках 2023» и был приурочен к празднованию Международного женского дня. Отмечается, что на старт праздничного турнира вышли 45 юных шахматисток 2010 года рождения и младше. Участницы играли в двух турнирах и боролись за награды в четырех возрастных категориях. Читать дальше...

Жительница Чебоксар получила «подарок» от мошенников, а потом обратилась в полицию

МВД России 

В день рождения 45-летней жительнице Чебоксар поступило сообщение с предложением получить 3 тысячи рублей в качества подарка. Для этого предлагалось пройти по ссылке в сообщении и указать реквизиты банковской карты. Именинница выполнила все условия, но вместо подарка «получила» списание со своего счета свыше 18 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию, по факту кражи денежных средств в ОП№4 УМВД России по г.Чебоксары возбуждено уголовное дело.

В Ростове пройдет строительная выставка «СТИМэкспо»

«Большой Ростов» 

Выставка строительных материалов «СТИМэкспо» пройдет с 16 по 18 марта в  «ДонЭкспоцентре», сообщает пресс-служба выставочного центра. «СтимЭкспо» – это единственный крупномасштабный проект данной тематики в донском регионе на специализированной площадке. Он состоится уже в 28-й раз. На одной площадке соберутся …

Чебоксарец предстанет перед судом за ДТП с такси

МВД России 

Авария произошла вечером 23 декабря прошлого года по Чебоксарскому проспекту в столице республики. 36-летний житель Чебоксар на автомашине «Опель Астра» не учел погодные и дорожные условия и потерял управление транспортным средством. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с такси «Рено Логан». Тяжело пострадала 33-летняя пассажирка такси.

Просматривали в Чебоксарах 12.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *