Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Март
2023

Новости Чебоксар за 18.03.2023

В Чебоксарском районе в результате ДТП пострадали 5 человек, в том числе двое детей

Cheb.ru

Столкнулись Lada Granta и Mitsubishi Lancer, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. ДТП произошло 17 марта в 21:45 на Горьковском повороте трассы М-7. По предварительным данным, 29-летний водитель Lada Granta, двигаясь со стороны Больших Карачур в направлении Ишлей, на перекрестке повернул направо, тем самым оказавшись на полосе встречного движения, и совершил столкновение с Mitsubishi Lancer....

В Чувашии помогут обманутым дольщикам девяностых годов

Cheb.ru

До конца года 13 семей, ставших жертвами мошеннических схем застройщиков 1998-2014 годов, получат либо компенсацию, либо жилые помещение, сообщают в республиканском Минстрое. Это 13 дольщиков, которые являются пострадавшими и не входят в число дольщиков по тем объектам, которые находятся в Едином реестре проблемных объектов (ЕРПО)....

На Ивана Яковлева столкнулись Тойота и маршрутка, пострадали двое мужчин

Cheb.ru

ДТП произошло в Чебоксарах вечером 17 марта около 19:30 возле дома № 14 по проспекту Ивана Яковлева, информируют в пресс-службе УМВД России по Чебоксарам. Предварительно, 41-летний водитель Toyota Corolla при перестроении не уступил дорогу маршрутному Ford Transit под управлением 70-летнего водителя, движущемуся прямо в попутном направлении....

Чебоксарский ОМОН отметил 30-летие

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

В Чебоксарах состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию отряда мобильного особого назначения «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии.

Читать дальше...

Ульяновская гимнастка завоевала «бронзу» на коронном снаряде

Ульяновская правда 

Алена Глотова из Ульяновска стала медалисткой чемпионата России по художественной гимнастике, который завершился в Казани. 17-летняя гимнастка завоевала «бронзу» по итогам упражнения на бревне.

Жители Чувашии, заболевшие сибирской язвой, заразились, возможно, при убое нелегально купленного животного

Ch.Versia.ru 

В Чувашии продолжается расследование причин появления сибирской язвы в Цивильском районе республики. Специалисты Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры считают, что заражение двух жителей произошло, скорее всего, из-за нелегально приобретенного животного.

В Чувашию поступило 29 новых школьных автобусов

«Советская Чувашия» 

Приобретены они за счет средств федерального бюджета и оснащены необходимыми техническими средствами безопасности. Автобусы будут переданы на замену технически изношенных машин. Передать новые автобусы школам планируется 20 марта, сообщают в Минобразования Чувашии.



????«Сокол» выбыл из плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги

«Советская Чувашия» 

Новочебоксарский «Сокол» потерпел поражение от кирово-чепецкой «Олимпии в решающем матче серии 1/8 финала НМХЛ. Основное время игры в Киропо-Чепецке завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказалась «Олимпия. Итоговый счет – 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в ее пользу. Счет в серии до трех побед, таким образом, стел 3-2 в […]

Я насчитал 19 стран на международной арене, которые настроены на плодотворное сотрудничество с Россией в туристической сфере

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

На днях мы посетили 29-ю международную выставку туризма и гостеприимства, которая прошла в Крокус Экспо в Москве. Крупное и очень важное мероприятие, позволяющее четко отслеживать тенденции развития приоритетных туристических направлений для россиян, как внутри страны, так и за ее пределами.

Читать дальше...

В Сочи задержали блогера-сыроеда Лютого по делу об истязании своего новорожденного сына. Младенец погиб от истощения

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Сочи задержали 43-летнего жителя Санкт-Петербурга по уголовному делу об истязании младенца, сообщило в субботу, 18 марта, управление Следственного комитета (СК) по Краснодарскому Краю. По данным СМИ, речь идет о блогере-сыроеде Максиме Лютом, новорожденный сын которого погиб от истощения.

Читать дальше...

Профессия ваша — основа всех добрых начал на земле

Шумерлинская газета Вперёд 

Первый учитель — это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебелюбовь к школе и учёбе. Этот человек играет большую роль в судьбе каждого, и мы должны бытьблагодарны ему за всё, что он сделал для нас. У многих выпускников Краснооктябрьской средней школы остались самые теплые и приятные воспоминания о своей первой учительнице Валентине […]

Минздрав Чувашии раскрыл состояние пациентов, которые заразились сибирской язвой

Блог сайта «Народные Новости» 

Специалисты Министерства здравоохранения Чувашской

Республики сообщили о состоянии двух пациентов, которые заразились сибирской

язвой.

Согласно данным ведомства, новых случаев заражения этой

инфекцией на территории региона не выявлено. Врачи занимаются лечением

пациентов, доставленных в медицинское учреждение с сибирской язвой.

«Два госпитализированных пациента в стабильном состоянии,

средней степени тяжести. Лечение продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы минздрава. Читать дальше...

Стала известна официальная версия, как появилась сибирская язва в Чувашии (В Чувашии ввели карантин в деревне, где двое человек заразились сибирской язвой)

News 2.ru 

Стало известно, каким образом в Чувашии появилась сибирская язва и заболели люди. Оказалось, что хозяева купили бычка нелегально и пустили на убой из-за ухудшения его здоровья. Об этом сообщают в пресс-центре Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Читать дальше...

Массовая авария произошла на трассе в Нижегородской области у границы с Чувашией

Блог сайта «Народные Новости» 

Сразу несколько грузовых автомобилей столкнулись на трассе «Волга» Нижегородской области. По информации местных СМИ, авария произошла неподалеку от границы с Чувашией.

Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 18.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *