Главные новости Чебоксар
Чебоксары
2023

Военнослужащий из Удмуртии завоевал золото Чемпионата Приволжского округа Росгвардии по дзюдо

Военнослужащий Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщик Сейфулла Ризаханов завоевал золотую медаль на Чемпионате Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо в весовой категории до 81 кг.

В Тольятти на татами спортивного комплекса «Гранит» встретились сильнейшие дзюдоисты из 14 регионов Поволжья. В этом году участие в чемпионате приняли свыше ста спортсменов из 18 команд территориальных управлений и воинских частей дислоцированных в Приволжском округе Росгвардии, среди которых были разыграны комплекты наград в 7 весовых категориях.

Военнослужащий Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщик Сейфулла Ризаханов в весовой категории до 81 кг. обеспечил себе выход в финал, досрочно закончив все четыре схватки. В финале спортсмен из Удмуртии встретился с мастером спорта по боевому самбо из Сарова. В упорной борьбе, спортсмен из Удмуртии вырвал победу, закончив схватку победой.

Также успешно на соревнованиях выступил другой представитель Удмуртии – сотрудник СОБР «Соболь» старший лейтенант полиции Дмитрий Т., завоевавший в весовой категории до 66 кг. серебряную медаль, уступив лишь единожды в финале спортсмену из Чувашии.

По результатам соревнований команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике заняла пятое место в общем зачете, и второе место среди территориальных управлений.