Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Январь
2023

Новости Истры за 09.01.2023

Волоколамцы в новогодние праздники не жаловались на проблемы ЖКХ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023-го в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 2,3 тысячи заявок жителей. Это на 63% меньше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Работу ЕДС надзорное ведомство контролирует в областном Центре управления регионом (ЦУР)

Около 18,2 млн поездок совершили пассажиры в общественном транспорте Подмосковья в новогодние праздники

MskAgency.ru 

09.01.2023 20:02. Агентство "Москва".

Пассажиры общественного транспорта Московской области совершили около 18,2 млн поездок в новогодние праздники, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

В Подмосковье пассажиры совершили более 18,2 млн поездок в период новогодних праздников

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 янв. С 31 декабря по 8 января жители и гости Подмосковья совершили более 18,2 млн поездок в общественном транспорте региона. Из них почти 9 млн поездок зафиксировано было в электропоездах, в автобусах – свыше 9,2 млн поездок, из которых более 5 млн – в автобусах перевозчика Мострансавто. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Пассажиры Подмосковья больше 18 миллионов раз воспользовались общественным транспортом в праздники

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители и гости Московской области проехали на общественном транспорте в новогодние праздники более 18,2 миллиона раз. Наиболее интенсивный пассажиропоток был 31 декабря — в этот день было совершено свыше 2,2 миллиона поездок. Почти 9 миллионов поездок зафиксировали в электропоездах, в автобусах — около 9,2 миллиона. Таким образом, в 2023 году пассажиропоток в общественном транспорте Московской области вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Минтрансом Подмосковья проводился... Читать дальше...

Пока Сбер готовится обанкротить «Литерам», в других компаниях «системы Клячина» сменились учредители

Versia.ru 

Фамилию известного отельера трудно отделить от кипрской компании KR Assets Limited. Как и девелоперскую компанию KR Properties, её возглавляет некто Елена Синторова. Она фигурирует в качестве директора компании «Агрохолдингс лимитед», которая засветилась в истории с переоформлением земель возле Истринского водохранилища. На фоне претензий Сбера к ООО «Литерам» мы решили рассмотреть этот офшорный пасьянс более подробно.

Более одного миллиона жителей и гостей Подмосковья посетили областные парки в новогодние праздники

Блог сайта «Царьград» 

Больше всего человек решили провести время на природе в Новый год.

С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года парки Подмосковья посетили более одного миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства благоустройства. Больше всего гостей было зафиксировано 31 декабря - 141 тысяча человек.

Среди крупных городов самым посещаемым парком стал «Эко-берег» в Химках. В нем побывали 32 тысячи гостей и жителей региона. На втором месте оказался городской парк в Мытищах, который посетили 28,2 тысячи человек. Читать дальше...



Коммунальные службы Истры подсчитали объём работ за праздничные дни

Xn--80apydf.xn--p1ai

По информации пресс-службы г.о. Истра, все праздничные дни сотрудники МБУ стояли на страже порядка: убирали мусор, расчищали дороги и тротуары от снега и наледи, вывозили снег, а также отрабатывали поступающие от жителей обращения.

В лыжном марафоне приняли участие спортсмены Брянщины

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Соревнования прошли в Московской области на Истринском водохранилище. В традиционном Рождественском лыжном марафоне 7 января участвовали  сотрудники и преподаватели Брянского госучилища олимпийского резерва.  Победителем в абсолютном зачёте на дистанции 50 километров среди мужчин стал Владимир Фёдоров. Елена Зобкова на дистанции 25 километров среди женщин стала второй. Брянская губерния

Участницы «Активного долголетия» в Истре начали изготавливать маскировочные сети для СВО

360° Подмосковье 

Участницы клуба «Активное долголетие» из Истры начали плести маскировочные сети для СВО. Они помогают спрятать военную технику от противника, сохранить жизни солдат и офицеров.

Брянец выиграл рождественский марафон

«Город 32» 

Брянский лыжник выиграл рождественский марафон в Истре. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   На Истринском водохранилище прошёл традиционный рождественский лыжный марафон. В нем участвовали спортсмены брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В абсолютном зачёте на дистанции 50 км среди мужчин брянский спортсмен Владимир Фёдоров занял первое место. Его коллега по школе Сергей Шикунов стал четвертым.

В новогодние праздники в Истре привлекли к ответственности двух нетрезвых водителей

Xn--80apydf.xn--p1ai

Госавтоинспекция Подмосковья ежедневно проводила рейды по выявлению нетрезвых водителей – с 1 по 8 января привлекли к ответственности 486 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения.

Температура под Истрой минувшей ночью опустилась ниже -20 градусов

Xn--80apydf.xn--p1ai

Прошедшей ночью на метеостанции Ново-Иерусалим столбики термометров опустились ниже минус 20,7 градусов. Морозы постепенно ослабевают в Московском регионе, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Спортсмены Брянской области отличились на лыжном марафоне

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

На льду Истринского водохранилища в Московской области прошел Рождественский лыжный марафон. Он состоялся 7 января и несмотря на сильный мороз, его участниками стало большое количество спортсменов. Как сообщает «Брянская Губерния»,  в соревнованиях приняли участие сотрудники и преподаватели Брянского государственного училища олимпийского резерва. В результате победителем в абсолютном зачёте на дистанции 50 километров среди мужчин стал […]

Брянские спортсмены отличились на Рождественском лыжном марафоне

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Традиционный Рождественский лыжный марафон состоялся 7 января на льду Истринского водохранилища в Московской области. Как рассказывает «Брянская губерния», сотрудники и преподаватели Брянского государственного училища олимпийского резерва приняли участие в соревнованиях. Владимир Фёдоров стал победителем в абсолютном зачёте на дистанции 50 километров среди мужчин. Елена Зобкова боролась за награды среди женщин на дистанции 25 километров. Второй […]

Брянские спортсмены показали хорошие результаты на Рождественском лыжном марафоне

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

На льду Истринского водохранилища в Подмосковье 7 января состоялся традиционный Рождественский лыжный марафон. Об этом сообщает «Брянская губерния». В соревнованиях участвовали сотрудники и преподаватели Брянского государственного училища олимпийского резерва. Они являются постоянными участниками этого марафона. Победителем в абсолютном зачёте на дистанции 50 км среди мужчин стал Владимир Фёдоров (на фото — крайний справа). Второе место […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *