Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Февраль
2023

Новости Истры за 09.02.2023

Названы десять городов Подмосковья с самым дешевым жильем

Stroygaz.ru 

На начало февраля 2023 года стоимость квадратного метра на рынке новостроек Московской области стартует от 73 тыс. рублей в Ступине и достигает 206,8 тыс. рублей в Истре. Об этом «Стройгазете» сообщили специалисты аналитической платформы bnMAP.pro.

Истра – город Чехова: писателя считают своим земляком не только таганрожцы

"Новый Таганрогский курьер" (Таганрог, Ростовская область) 

29 января для меня день особенный — это день рождения Антона Павловича Чехова. Люблю его не только как великого писателя, но

Читать дальше...

Свыше 12 млрд рублей направлено медицинским организациям за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году

ГУ ПФР по МО 

За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям перечислено более 12,2 млрд рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей.

Читать дальше...

Наталия Масленкина: На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году направлено 32,2 млрд руб

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Ежегодно в Московской области появляются новые магистрали, развязки, удобные пешеходные переходы и освещение на трассах, чтобы сделать дороги безопасными и разгрузить транспортный поток. Как изменилась дорожная ситуация в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году, рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.



В Истре прошла очередная встреча с жителями

In-Istra.ru (Истра) 

Власти городского округа на регулярной основе проводят встречи с жителями городского округа. На таких встречах они могут озвучивать свои идеи по модернизации Истры лично заместителям главы округа, начальникам территориальных отделов, депутатам окружного Совета депутатов и представителям профильных служб. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Жители Чехова в новогодние праздники не жаловались на проблему неисправных лифтов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 фев. С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 2,3 тыс. заявок жителей. Это на 63% меньше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года, сообщила пресс-служба региональной Госжилинспекции.

Читать дальше...

Спортсмены из Истры успешно выступили на турнире по кикбоксингу

In-Istra.ru (Истра) 

Всероссийский турнир по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик» и «фулл-контакт» прошел в Суздале. В мероприятии приняли участие спортсмены из Истры. Об этом сообщили на официальном сайте муниципалитета.

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 15% в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 фев. В Московской области по итогам прошлого года показатель смертности от болезней системы кровообращения составил 435,5 на 100 тыс. населения. Это на 15% меньше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Читать дальше...

Свыше 32 миллиардов рублей выделили на проект «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье в 2022 году

360° Подмосковье 

На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Подмосковье выделили 32,2 миллиарда рублей. За год были выполнены работы по устройству верхнего покрытия более 800 километров автомобильных дорог.

Мастер-класс по изготовления эко-кормушек для птиц провели волонтёры в лицее подмосковного Дедовска

In-Istra.ru (Истра) 

Дети из городского округа Истра приняли участие в тематическом мастер-классе. На нем ребята сделали экокормушки. Мероприятие в рамках акции "Покорми птиц". Об этом сообщили организаторы встречи.

Просматривали в Истре 09.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *