Главные новости Каргополя
Каргополь
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20
21
22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости Каргополя за 13.03.2024

Музеи Поморья готовятся к старту инициированной Президентом России программы по сохранению памятников культуры

Правительство Архангельской области 

В частности, Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей, в состав которого входит немало уникальных памятников каменного и деревянного зодчества, рассчитывает привлечь федеральное финансирование для восстановления объектов религиозного культурного наследия.

Жительница Каргополя открыла свое ателье благодаря социальному контракту

Dvina29.ru (Архангельск) 

С каждым годом интерес жителей Архангельской области к заключению социальных контрактов растет. Эта мера поддержки остается одной из самых востребованных среди северян, привлекая своей простотой и эффективностью. При этом социальный контракт позволяет открыть собственное дело не только в большом городе, что на деле подтверждает жительница Каргополя София Петухова, которая открыла небольшое ателье. Одежду для мужчин,...

Главное – начать: жительницы Каргополя активно развивают малый бизнес с помощью соцконтракта

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

С каждым годом интерес жителей Архангельской области к заключению социальных контрактов растет. Эта мера поддержки остается одной из самых востребованных среди северян, привлекая своей простотой и эффективностью.

В Архангельской области орудуют сайты-клоны

Rusnord 

В отделение полиции «Каргопольское» МО МВД России «Няндомский» обратился местный житель 1979 года рождения. Мужчина рассказал, что оставил заявку на покупку снегохода на сайте компании по продаже мототехники. Вскоре с ним связался якобы менеджер организации, он рассказал о товаре и отправил в анонимном мессенджере договор на покупку. По словам заявителя, документ выглядел правдиво, с подписью и печатью организации. Мужчина не заподозрил обмана и полностью оплатил товар по указанным реквизитам. Затем продавец сообщил... Читать дальше...

Каргополь готовится к реализации очередного проекта благоустройства по госпрограмме ФКГС

Медиапортал Правда Севера 

В третий раз проект, разработанный каргопольцами, стал победителем всероссийского конкурса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *