Краснодар
Июнь
2023

Новости Краснодара за 03.06.2023

Пеп повторил достижение Фергюсона и Венгера, выиграв АПЛ и Кубок Англии в один год несколько раз. У экс-тренера «МЮ» рекорд – 3 дубля

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» (2:1) в финале Кубка Англии.

Российские ученые нашли инновационный способ применения борщевика

Блог сайта «Народные Новости»

Ученая из МГУ Зоя Бобылева нашла

способ использования борщевика. Автор разработки утверждает, что ядовитое растение

можно применять в качестве сырья для создания материала, использующегося при

разработке анодов натрий-ионных батарей, сообщает портал «Кубанские новости».

По словам эксперта, такой материал

позволит снизить затраты на производство аккумуляторов. Кроме того,

использование борщевика ослабит нагрузку на экологию. Материал для создания

анодов пытались создавать из разной биомассы... Читать дальше...

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании убийства ребенка в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань»

В центральный аппарат СКР будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту убийства 7-летней девочки в Краснодарском крае. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начальнику СУ СКР по Краснодарскому краю А.К. Маслову представить доклад о промежуточных результатах расследования и установленных обстоятельствах преступления. Читать дальше...

Холанд выиграл 2-й трофей в дебютном сезоне в «Ман Сити». У него 52 гола в 52 матчах за клуб

22-летний норвежский форвард ранее выиграл с «Сити» чемпионат Англии, а сегодня – Кубок Англии, победив «Манчестер Юнайтед» в финале (2:1).

«Ахмат» занял пятое место в РПЛ, сыграв вничью с «Краснодаром»

Блог сайта «smi.today»

Грозненский «Ахмат» дома сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 2:2 в матче заключительного 30-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) 3 июня на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. За «Ахмат» отличились: Владислав Камилов на 70-й минуте, Иван Олейников на 78-й минуте. У «Краснодара» забили: Джон Кордоба на 67-й минуте, Олакунле Олусегун на 90+1-й минуте. После этого матча «Ахмат» занимает 5-е место с 50 очками, а «Краснодар» 6-е с 48 очками.

"Краснодар" ушёл от поражения в матче с "Ахматом"

Soccer.ru (футбол)

"Ахмат" сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1) в матче 30-го тура РПЛ. На 67-й минуте первый гол в игре забил нападающий "Краснодара" Джон Кордоба. На 70-й минуте игрок "Ахмата" Владислав Камилов сравнял счет...

На мажорной ноте: «Зенит» обыграл «Факел» в последнем матче сезона

Блог сайта «78.ru»

Петербуржцы прервали серию из трёх подряд ничьих и одержали долгожданную победу. Семак догнал Садырина, Малком и Кержаков стали лучшими, а «Зенит» установил рекорд по разнице мячей в сезоне. Подробности – на 78.ru.

Малком стал лучшим бомбардиром РПЛ-2022/23, забив 23 гола

Вингер «Зенита» забил 23 гола в завершившемся чемпионате.

Второе место в списке бомбардиров занял полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На его счету 20 голов.

Третьим стал Федор Чалов из ЦСКА, забивший 19 мячей.