Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Декабрь
2022

Новости Красногорска за 15.12.2022

НАСО просит Правительство РФ срочно отрегулировать деятельность частных домов престарелых

Vademec.ru 

Национальная ассоциация участников социального обслуживания (НАСО) обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой актуализировать ряд поручений Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, адресованных регуляторам в ноябре 2021 года. Среди них – порученная Минтруду РФ разработка лицензионных требований к стационарным организациям социального обслуживания. В ведомстве отчитались о выполнении задачи еще в январе 2021 года, но депутаты Госдумы отложили принятие тематического законопроекта.

Она применяется в Подмосковье для оказания экстренной медпомощи пострадавшим.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Порядка 600 вылетов было совершено сотрудниками санитарной авиации Московской области в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Зима в Подмосковье»: Снежная нежность для всей семьи

«Новые Известия» 

С приходом декабря начался традиционный, любимый многими, спецпроект Министерства культуры и туризма Московской области «Зима в Подмосковье», который курирует губернатор МО Андрей Воробьёв.

Спецпроект «Зима в Подмосковье»: где и как отдохнуть всей семьей

Блог сайта «Новые Известия» 

Мария Дубинская

В этом году, по понятным причинам, было решено изменить формат проекта на более камерный и тихий: праздничное расписание в этот раз принципиально ориентировано не на массовые гуляния и шумные развлекательные представления, а на уютные и интересные мероприятия, прежде всего, для юной аудитории и родителей с детьми, ведь ребята всегда так ждут новогодних чудес и ярких впечатлений. Впрочем, программа не обошлась и без поистине сенсационных культурных событий, о которых расскажем... Читать дальше...

В 2022 г. УК Подмосковья под контролем Госжилинспекции устранили более 2,7 тыс. нарушений в содержании вентиляции МКД

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 2,7 тыс. заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по поводу различных нарушений в содержании вентиляционных коммуникаций многоквартирных домов.

Почему жители столицы чаще переезжают за город? 

PR-developer 

Все больше людей продают свои квартиры в Москве и переезжают в Подмосковье. Не только старшее поколение предпочитает жить на даче, даже молодые люди выбирают новые жилые комплексы в пригороде.

Читать дальше...

Современные дома в ЖК Красногорск Парк: виды, преимущества

PR-developer 

Жить в квартире удобно, практично и привычно. Но что, если расширить свою зону комфорта и выбрать для покупки просторный дом? Рассмотрим варианты недвижимости от ЖК Красногорск парк.

Читать дальше...

Зеленый район в большом городе или как купить квартиру в Аникеевке, идеальную для комфортного проживания?

PR-developer 

С каждым годом Москва все больше превращается в город для работы. Суета, грязный воздух и глухие пробки заставляют жителей задуматься о переезде в тихие и чистые города Подмосковья. Одним из таких городов является Красногорск  — жемчужина Подмосковья. А почему сюда все чаще переезжают, расскажем в нашей статье.

Читать дальше...



Красногорцы могут оформить онлайн-справки о льготах и выплатах

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Жители городского округа Красногорск могут получить справку о назначенных мерах социальной поддержки онлайн на региональном портале госуслуг. По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в Подмосковье таких справок выдано уже свыше 24 тысяч.

Санитарная авиация Подмосковья с начала года совершила около 600 вылетов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и других чрезвычайных происшествиях, а  также для межбольничной  перевозки пациентов в Подмосковье применяется санитарная авиация.

Спектакль на льду «Ледниковый период» пройдёт в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Московской области стартовал новый сезон проекта «Зима в Подмосковье», в рамках которого в регионе проводится большое количество мероприятий. Большой популярностью у жителей пользуются ледовые представления с участием прославленных фигуристов. Пройдут они и теперь, в том числе и в Красногорске.

Было обновлено 40 километров покрытия на дорогах в 13 муниципалитетах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Почти 15 участков региональных дорог, ведущим к местам притяжения, отремонтировали дорожные службы в Московской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Спортсмены Подмосковья стали финалистами национальной премии в четырех категориях

360° Подмосковье 

4 представителя Подмосковья стали финалистами национальной спортивной премии 2022 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Фестиваль «Путь навыков» состоялся в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Площадкой проведения мероприятия, состоявшегося 13 декабря, стал дворец культуры «Подмосковье». Для учащихся школ муниципалитета были представлены 16 площадок с разными специальностями.

Врачи из Подольска спасли пациентку с двумя камнями в почке

360° Подмосковье 

Женщина 69 лет поступила в Подольскую областную клиническую больницу с жалобами на сильную боль в области поясницы. После обследования врачи выявили у пациентки камни в почке и приняли решение об операции.

Движение затруднено в связи со снегом

Kragor.ru

На улично-дорожной сети городского округа Красногорск движение затруднено в связи с выпавшим снегом. Госавтоинспекция городского округа Красногорск призывает автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личном транспорте..  Если вы уже в пути, рекомендуем вам в часы пик отставить свое транспортное средство на перехватывающих парковках и пересесть на общественный транспорт. Такие меры помогут дорожным службам региона ... Движение затруднено в связи со снегом

В Красногорске стал комфортнее проезд к местам притяжения жителей в новогодние праздники

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подмосковными дорожными службами в период ремонтного сезона отремонтировано около 15 участков региональных дорог, которые ведут к местам притяжения жителей и гостей Московской области в новогодние праздники.

Московский областной Дворец бракосочетания №2 пользуется популярностью у молодожёнов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Московский областной Дворец бракосочетания № 2 Главного управления ЗАГС Московской области открылся 14 апреля 2018 года. С тех пор в нём произведено 8800 регистраций заключения брака, 2350 из которых — в текущем году.

Проезд к 15 местам притяжения жителей Подмосковья в новогодние праздники стал комфортнее

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Дорожные службы Подмосковья в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период ремонтного сезона отремонтировали порядка 15 участков региональных дорог, ведущих к местам притяжения жителей и гостей региона в новогодние праздники. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, обновили 40 км покрытия на дорогах в 13 городских округах.

Мужчина из ревности поджег собственную жену на северо-западе Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Пострадавшая женщина находится в реанимации.

В Москве правоохранительные органы задержали мужчину, обвиняемого в покушении на убийство собственной супруги. По информации пресс-службы столичного Следственного комитета, 13 декабря ревнивый москвич поссорился с женой, а после облил ее горючим и поджег. Инцидент произошел в квартире жилого дома на улице Маршала Катукова в Северо-Западном административном округе. Пострадавшая женщина попала в реанимацию с ожогами разной степени тяжести.

На мужчину завели уголовное дело по ч. Читать дальше...

Бизнесменов из городского округа Красногорск приглашают поучаствовать в экономическом форуме

«RuNews24» 

Форум «Эффективная промышленность Московской области», в котором примут участие представители региональной власти и предприятий приоритетных отраслей, состоится сегодня, 15 декабря, в Красногорске по адресу: ул. Международная, 20, «Понтон Холл».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *