Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 15.12.2022

В Минске зажгли главную елку страны

«Беларусь — Рамблер» 

В Минске зажгли главную елку страны. 30 метров высотой и весом более 20 тонн. На установку главного символа Нового года понадобилось целых две недели.

Скандалы: В долгах, как в шелках

Ryb.ru (Рыбинск) 

Белоруссия осталась лидером среди всех должников России Белоруссия, Бангладеш и Индия стали лидерами среди должников России по итогам 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Всемирного банка. Всего 38 стран мира должны РФ более $26 млрд, из них около трети приходится на Белоруссию. В 2022 году Москва дала в кредит Минску еще почти […]

Лифты и лифтовое оборудование в Минске

PR details 

Мы занимаемся высотным строительством. Понятное дело, что в таких зданиях без лифтов просто не обойтись. Поэтому мы уделяем данному вопросу первоочередное внимание. И работаем в данном вопросе с компанией «Эколифт», где можно как купить запчасти для лифтов так и заказать обслуживание данных систем – что даст приятный бонус в виде скидки на работы. А зная ответственность данных ребят, мы полностью им доверяем, поскольку работы они выполняют быстро и профессионально. Поэтому, все жилые комплексы мы сдаем с хорошо функционирующими лифтами ... Читать дальше...

В Тюмени 16 января пройдут торги по реновации на Смоленской, Минской и Киевской улице

ProTymen.ru (Тюмень) 

Торги по проведению КРТ на улице Смоленской, Минской и Киевской пройдут в Тюмени 16 января. Соответствующий документ подписали в городском департаменте земельных отношений и градостроительства.br / br /

Экс-главврача санатория "Беларусь" взяли за шпионаж: Кто и как завербовал Андрея Кобеля

Блог сайта «Царьград» 

Врач в РНПЦ в Минске работал на литовские спецслужбы.

Бывший главный врач санатория "Беларусь" Андрей Кобель задержан в Минске по подозрению в шпионаже на спецслужбы Литвы. Об этом сообщило издание EaDaily и соответствующий сюжет показал телеканал "Беларусь 1".

Отмечается, что задержание произошло еще полгода назад. Согласно данным Комитета госбезопасности Белоруссии, Кобель был завербован во время своей работы в санатории в Литве. После он занал аналогичную должности в Сочи, а непосредственно... Читать дальше...



Согласен поддерживать спортсменов исключительно за высокие показатели - Лукашенко жестко спросил за отсутствие спортивных результатов

Первый канал 

p Жесткий спрос за отсутствие спортивных результатов. Именно в таком ключе сегодня шел разговор во Дворце Независимости во время расширенного доклада профильного министра. Александр Лукашенко в присутствии всех, кто отвечает за эту сферу в стране, не стал сглаживать острые углы. База есть, спортивная инфраструктура в Беларуси развита, все решения приняты, а вот радоваться высоким достижениям наших атлетов, увы, не приходится! И дело не в санкциях - несправедливые ограничения, наоборот, стимулируют спортивный дух и заряжают давать отпор. Читать дальше...

Мудаки и дороги

D3.ru 

Ехал сегодня рано утром и повстречал дорожного мудака.
Я московский таксист, судаков я встречаю множество. Но сегодняшний как–то прям вывел меня из себя.
7 утра, трасса М1, три пальца снега поверх льда. Разрешённая скорость 110, все едут 60. И нашелся один товарищ, который на новенькой 530 БМВ херачит 100. При этом ещё забавляется "шашечками" и моргает дальним светом всем, кто не желает перед его светлостью перестроиться. В том числе и мне. Повис на заднем бампере и сигналит во все отверстия. Читать дальше...

Фотофакт: В Минске включили новогоднюю иллюминацию

Vrogacheve.ru 

15 декабря в Минске включили праздничную иллюминацию - целый месяц они будут работать как в центре, так и в районах города, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Кинг-Конг Баскервилей. Животные в Минском зоопарке теперь светятся

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По какой-то глупой и непонятной причине большинство животных в темноте не светятся. Специалисты из Минского зоопарка годами следили за мохнатыми, но тусклыми животинами и наконец решили исправить баг. Так что с этого вечера там все нормально: все горят, всех видно, всем светло и весело. Но это всего на месяц: 15 января выставка закроется, лампочки изымут и вернут в подъезды (нет).

В Бобруйске подросток получил серьезную травму, съехав с обледенелой горки

Vrogacheve.ru 

В Бобруйске 17-летний школьник получил проникающее ранение при спуске с горки, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Новогоднюю иллюминацию включили в Минске

Рамблер 

Больше 200 километров праздничных иллюминаций зажгли в Минске. В белорусской столице включили 26 городских елей и новогодние световые украшения, рассказывает корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич.

«Росатом» хочет наладить в Беларуси производство литиевых аккумуляторов

Vrogacheve.ru 

Российская государственная компания «Росатом» планирует локализовать производство литиевых аккумуляторов в Беларуси, пишет региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Можно ли пройти вакцинацию от гриппа после завершения прививочной кампании?

Первый канал 

p Кампания вакцинации против гриппа завершилась, несмотря на это сделать прививку на платной основе еще можно, сообщил журналистам заведующий отделением иммунопрофилактики отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, сообщает a target=_blank href=http://www.belta.by/БелТА/a. /p p На сегодня в регионах в некоторых организациях здравоохранения имеются вакцины для проведения платной вакцинации населения против гриппа, - сказал Кирилл Игнатов. Читать дальше...

Лукашенко подписал указ о назначении и освобождении судей

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал Указ № 427 «О назначении и освобождении судей». Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба главы государства. Как отмечается в релизе, подписанный президентом Беларуси указ предусматривает назначения и освобождение от занимаемых должностей судей, а также руководителей различных судов в Минске и ряде белорусских регионов. В частности, первым заместителем председателя Гродненского областного суда Александр …

В Беларуси в Сеть попали данные клиентов одного из банков и интернет-магазина

Vrogacheve.ru 

В Интернет просочились данные более 40 000 клиентов Белгазпромбанка и 85 000 клиентов интернет-магазина nlstar.by. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В школе Несвижа один ученик на перемене бил другого прямо в классе на глазах у товарищей

Vrogacheve.ru 

Вечером 14 декабря в Сеть было выложено видео, на котором ребенок избивает другого на перемене прямо в классе. Сообщается, что инцидент произошел в одной из школ Несвижа. Видео, которое было размещено (но позже удалено) среди местной аудитории, вызвало интерес милиции - передает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Путин: надежды Запада на крах российской экономики в течении короткого времени не оправдался

Vrogacheve.ru 

Расчет Запада задавить российскую экономику в короткие сроки не оправдался. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 15 декабря в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Опять метель. Мульчирование снегом! Как с толком использовать снег в саду и в огороде.

PR soft 

Хотя ваша больная спина может не согласиться со мной, но недавние и теперешние сильные снегопады, на самом деле, будут очень полезны для вашего сада и огорода. Снег обеспечивает влагу, а также защищает от холода и ветра.
Снег является отличным изолятором от низких температур, перепадов температур…

Читать дальше...

Просматривали в Минске 15.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *