Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2022

Новости Минска за 17.12.2022

Пашинян встретился с главой британской разведки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Президент Армении Никол Пашинян встретился с главой разведывательной службы Великобритании (МИ-6) Ричардом Муром.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы региональной и международной безопасности.

Ранее власти Армении призвали Совет безопасности ООН и Минскую группу ОБСЕ обратить внимание на ситуацию в Лачинском коридоре, который соединяет республику и Нагорный Карабах.

12 декабря Лачинский коридор был перекрыт азербайджанскими экоактивистами. Они потребовали прекратить эксплуатацию природных ресурсов Карабаха. Читать дальше...

Рождественские ярмарки стартовали - как создают новогоднее настроение?

Первый канал 

p Оживленно и почти по-новогоднему праздничноnbsp; сегодня на площадке у Дворца спорта. Там открылась рождественская ярмарка Калядны кiрмаш. Развлекательная программа для детей и взрослых, гуляния у новогодней елки и широкий выбор блюд кухонь народов мира.nbsp;bДарья Рачко/b познакомилась с ассортиментом. /p h2 Рождественские ярмарки: готовимся к Новому году /h2 p Новогодние игрушки свечи и хлопушки - как слова из песни ежегодно воплощаются в жизнь. Еще вчера на площадке возле Дворца спорта шла подготовка... Читать дальше...

Восстановлено газоснабжение в доме, пострадавшем сегодня от пожара

4esnok.by 

В подъезде жилого дома в Минске, пострадавшем сегодня от пожара, восстановили газоснабжение. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе Минэнерго. Специалисты восстановили газоснабжение в подъезде пятиэтажного жилого дома на бульваре Шевченко в Минске, нарушенное в результате пожара. Отмечается, что в работах по восстановлению «были задействованы три бригады службы аварийно-восстановительных работ» УП «Мингаз». Напомним, сильный пожар …

Газоснабжение в подъезде пятиэтажки, которая пострадала от пожара, восстановлено

Belta.by (ru) 

Аварийные бригады УП "Мингаз" восстановили газоснабжение в подъезде пятиэтажного жилого дома на бульваре Шевченко в Минске. Были задействованы три бригады службы аварийно-восстановительных работ.



В Смоленске и области произошли аварии

ГТРК «Смоленск» 

Сильные снегопады в регионе как обычно сопровождаются авариями на дорогах. В социальных сетях смоляне делятся фото и видео с мест ДТП.

"Меркурий-ГТК" и "Флэкси" пробились в 1/4 финала Кубка Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Обладатель бронзовых наград прошлого чемионата страны ФК "Минск" неожиданно потерпел поражение от земляков из клуба "Флэкси" с результатом 2:4. Гродненский "УВД-Динамо" в Бресте проиграл местному "Меркурию-ГТК" в серии послематчевых пенальти.

Наши дети: Мирончик-Иванова пришла подарить немного волшебства школьникам Минска

Первый канал 

p Творить добро и наполнять зимние, предновогодние дни радостью теплых встреч и исполнения надежд? В Беларуси продолжается акция Наши дети. /p p Акция Наши дети едва ли оставляет кого-то равнодушным и уже вышла за формат помощи только ребятам из детских домов. Так,nbsp; белорусская легкоатлетка, бронзовый призер чемпионата мира в прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова в канун Нового года посетила с подарками среднюю школу номер 41 города Минска, где учатся более двух тысяч детей и среди них много тех... Читать дальше...

В доме на бульваре Шевченко восстановили газоснабжение после взрыва и пожара

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники аварийной службы работали на месте происшествия весь день

В пятиэтажке на бульваре Шевченко в Минске восстановили газоснабжение. Его пришлось остановить из-за взрыва и пожара, которые произошли ранним утром в эту субботу.

Как сообщают в пресс-службе Министерства энергетики, в работах по восстановлению газоснабжения участвовали три бригады аварийно-восстановительных работ.

Напомним, около 03:30 в одном из подъездов произошёл взрыв, что привело к пожару. Из дома эвакуировали более 20 жильцов. Читать дальше...

«Был взрыв баллона с газом». Деревенский дом горел под Минском (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В агрогородке Семково, что под Минском, сегодня вечером случился пожар, об этом рассказал один из наших читателей. Горел деревенский дом, по виду жилой. Открытым огнем пылала часть крыши. По словам очевидца, во время пожара произошел взрыв баллона с газом. Прибывшие пожарные приступили к тушению.

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 декабря 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 18 декабря 2022 года. Футбол Чемпионат мира Финал 18:00 Аргентина – Франция: «Матч ТВ», «Матч! Премьер», «Матч! Футбол 1», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Василия Богданова Испанская Сегунда 21-й тур 16:00 Альбасете – Ивиса: «Лига Ставок» 21:00 Бургос – Уэска: «Лига Ставок» 21:00 Леванте – Эйбар: «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Артёма Казанцева 23:00 Малага ... Читать дальше...

ISW: Путин в ходе визита в Минск хочет надавить на Лукашенко :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Президент России Владимир Путин во время предстоящего визита в Минск намерен оказать давление на белорусского правителя Александра Лукашенко с целью добиться уступок по интеграции двух стран. Такое мнение высказали аналитики американского Института изучения войны (ISW) в сводке за пятницу, 16 декабря.

Дмитрий Алейников рассказал, какие есть резервы для повышения зарплат

Первый канал 

p Резервы для повышения зарплат в области есть -nbsp;nbsp;это дисциплина, модернизация производств, сокращение затрат. Об этом рассказал заместитель председателяnbsp;Гомельского облисполкомаnbsp;Дмитрий Алейников в проекте Вопрос номер один. /p p По его словам, на сегодняшний день по заработной плате регионnbsp; занимает второе место в республике после Минской области. Сумма средней заработной платы за январь-октябрь - 1476 руб. Цифра довольно неплохая, но есть к чему стремиться, сказал он. /p p Новая должность... Читать дальше...

Стали известны детали анонсированного визита Путина в Минск

Литовский курьер 

Глава правящего режима России Владимир Путин запланировал на 19 декабря визит в столицу Беларуси Минск для встречи с самопровозглашенным белорусским президентом Александром Лукашенко. Об этом сообщает провластное издание Пул первого в пятницу, 16 декабря. В настоящее время известно, что переговоры состоятся на самом высоком уровне во Дворце Независимости. Главы двух стран обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ. […]

Читать дальше...

Захарова пригрозила Европе проблемами из-за новых санкций против России

Vrogacheve.ru 

17 декабря представитель МИД России Мария Захарова заявила, что девятый пакет антироссийских санкций ЕС грозит ухудшением экономики стран ЕС и не способен нанести вред России. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня"

Единая лига ВТБ. «Парма» обыграла «Астану»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Парма - Астана: 94-74 (23-19, 26-24, 18-16, 27-15) Парма: Роберсон (20), Аллен (17), Онгвае (12), Диме (6), Антипов (5) - старт; Походяев (19 + 8 подборов), Платунов (9), Джеймс (5), Попов (1) Астана: Аксенов (23 + 7 подборов - 5 потерь), Лиходей (13), Гаврилов (10), Джонсон (7), Марчук (4 + 4 перехватов) - старт; Марчук (2) Положение команд: ЦСКА – 17-0, УНИКС – 14-2, Зенит ... Читать дальше...

Владельца турбизнеса подозревают в обмане 108 белорусов. Сумма ущерба — 1,5 миллиона рублей

Vrogacheve.ru 

Владелец туристической фирмы занял деньги у друзей на развитие бизнеса под внушительный процент. Некоторое время он расплачивался с долгами, но потом заемщики стали получать от него только обещания. Общая сумма ущерба составляет 1,5 миллиона рублей. По делу проходят 108 потерпевших, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Огромный самосвал завалил светофор на проспекте в центре Минска (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска рассказали о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось сегодня днем в центре столицы. Огромный самосвал завалил светофор. Причем самосвал двигался в этот момент по тротуару.

Просматривали в Минске 17.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *