Декабрь
2022

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Сочи» в КХЛ

0

Фото из архива Хоккейное минское «Динамо» победой завершило очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата

Сообщение Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Сочи» в КХЛ появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива Хоккейное минское «Динамо» победой завершило очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третьим соперником «зубров» по ходу гостевого турне стала худшая команда КХЛ — ХК «Сочи». Основные события матча развернулись в стартовом отрезке игры. Сочинцы открыли счет уже на 6-й минуте встречи, но вскоре усилиями Валентина Демченко минчане отыгрались, а незадолго до перерыва Сергей Сапего вывел гостей вперед. Во втором и третьем периодах ни одна из команд повлиять на результат не смогла, в итоге победа «Динамо» со счетом 2:1.

Таким образом, по итогам данной гостевой серии подопечные Вудкрофта заработали 5 очков из 6 возможных. Благодаря удачному выезду минчане закрепились в зоне плей-офф Западной конференции КХЛ. С 42 баллами «Динамо» располагается на 7-й позиции, опережая идущую 9-й «Северсталь» уже на семь очков. Именно матчем против череповчан «зубры» откроют новую домашнюю серию — встреча команд на «Минск-Арене» пройдет 5 декабря и стартует в 19.10.