Декабрь
2022

ВРЗ и «Витэн» победили в играх 1/4 финала Кубка Беларуси по мини-футболу

0

Сообщение ВРЗ и «Витэн» победили в играх 1/4 финала Кубка Беларуси по мини-футболу появились сначала на ХК Ліда.

Фото из архива В Минске сегодня проходят три матча четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них финалист прошлого кубкового турнира гомельский ВРЗ без особых проблем одержал победу над столичным «Флэкси» со счетом 6:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Евгений Чернейко.

Оршанский «Витэн» уверенно переиграл «Охрану-Динамо» с результатом 6:2. По два мяча у гостей забили Владимир Разуванов и Артем Якубов.

Позже нынешний владелец Кубка гомельский БЧ встретится с минским «Динамо-БНТУ».

Вчера чемпионы страны спортсмены «Столицы» в Бресте встретили упорное сопротивление со стороны местного «Меркурия-ГТК», но в итоге все же вырвали победу с минимальным перевесом в счете — 5:4.

Ответные матчи за выход в решающий этап кубкового розыгрыша пройдут 7-8 января.

«Финал четырех» намечено провести на площадке минского спорткомплекса «Уручье» 14-15 января 2023 года. В решающем кубковом поединке прошлого сезона БЧ в третий раз завоевал трофей, одолев в овертайме земляков из ВРЗ с результатом 3:2. Чаще других Кубок Беларуси по мини-футболу выигрывал минский «Дорожник», в активе которого семь побед. Пять раз Кубок страны завоевывал столичный МАПИД.